Раздвижные межкомнатные двери

Как выбрать входную или межкомнатную дверь
Natalia_EfaNova

Раздвижные межкомнатные двери

Сообщение Natalia_EfaNova » 26 фев 2012, 16:40

Планировка квартиры нередко требует экономии пространства. И здесь удачным решением может быть установка раздвижных межкомнатных дверей. На что обратить внимание при выборе таких дверей? Существуют ли особенности установки раздвижных дверей?

Раздвижные межкомнатные двери

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
нателла
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:48

Re: Раздвижные межкомнатные двери

Сообщение нателла » 27 фев 2012, 15:56

Из опыта установки таких дверей могу посоветовать: в первую очередь обращайте внимание на качество направляющих(пазы, по которым ходят полотна дверей). Далее нужно проследить, чтобы при установке двери в обеих плоскостях (вертикальной и горизонтальной) были выставлены строго по уровню. Тогда никаких проблем при эксплуатации не будет.

sorell

Re: Раздвижные межкомнатные двери

Сообщение sorell » 27 фев 2012, 18:46

Надо уделить особое внимание комплекту направляющих, который предназначен для легкости и удобства открывания двери. Для двери купе необходимы рельсы, стопор, ролики и ограничитель. Ограничитель установить к полу, а стопор - сверху к стене, они определяют границу хода раздвижной двери.
Для тяжелых дверей 75 кг и более надо четыре ролика, для легкой двери пойдет и два. Что касается ручек, то они не могут выходить за край полотна. Также некоторые советуют устанавливать металлический каркас в стене, что позволит увеличить функционирование и повысить стойкость купе. Пролом с каркасом и направляющими можно зашить гипсокартоном.

micha99

Re: Раздвижные межкомнатные двери

Сообщение micha99 » 23 мар 2012, 07:43

Очень удобно. Есть один, для меня, минус. У меня маленький ребёнок. То подопрёр чем-нибудь, то начинает падать и хватается за створки и ,всё равно, падает. Подрастём и всё будет красиво, удобно и замечательно!

rome

Re: Раздвижные межкомнатные двери

Сообщение rome » 23 мар 2012, 15:37

Убедитесь что фирма в которой вы заказывайте двери в состоянии грамотно их установить. И не в коем случае не жалейте денег на фурнитуру. Если вы хотите что бы двери прослужили долго, фурнитура должна быть качественной.

abavaz

Re: Раздвижные межкомнатные двери

Сообщение abavaz » 02 апр 2012, 13:31

Двери должны быть обязательно из стекла, чтобы расширить пространство еще больше. У меня знакомые поставили в маленькой квартире раздвижные двери под дерево и теперь когда я у них в гостях, появляется ощущение езды в купейном вагоне. :D

Антон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 08:10

Re: Раздвижные межкомнатные двери

Сообщение Антон » 12 апр 2012, 15:06

У раздвижных дверей есть один недостаток, про который никто здесь не упомянул – у них плохая звукоизоляция. Так что если у вас в спальне маленький ребенок…

Любовь

Re: Раздвижные межкомнатные двери

Сообщение Любовь » 22 май 2012, 07:37

Хорошо, что подсказали про низкую звукоизоляцию, мы собирались устанавливать такие двери, а у нас маленький ребенок.Хотя у наших знакомых тоже маленькие дети и они не жалуются на раздвижные двери, вернее на их звукоизоляцию.

ShadowHanna

Re: Раздвижные межкомнатные двери

Сообщение ShadowHanna » 23 май 2012, 12:01

abavaz писал(а):Двери должны быть обязательно из стекла, чтобы расширить пространство еще больше. У меня знакомые поставили в маленькой квартире раздвижные двери под дерево и теперь когда я у них в гостях, появляется ощущение езды в купейном вагоне. :D

Согласна, есть такое) но, на мой взгляд, это удобно, видно, что происходит в другой комнате. У меня стоит стеклянная дверь, что касается звукоизоляции, то всё в порядке, раздвижная дверь не должна обладать "сильной" звукоизоляцией.


Вернуться в «Все про двери»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя