Мойка на кухню

Вопросы связанные с выбором, ремонтом и эксплутацией даннных видов сантехнического оборудования для ванных и туалетных комнат.
Каряна

Мойка на кухню

Сообщение Каряна » 12 ноя 2017, 08:47

У меня на кухне небольшое обновление - хочу поменять мойку и краны. Не могу определиться с материалом мойки - сейчас так много разных видов есть - нержавейка, керамика, искусственный камень. Посоветуйте, что лучше выбрать и можно ли самому мойку установить - насколько это сложно?

Мойка на кухню

Sponsor

Adsense

Сёманюта

Re: Мойка на кухню

Сообщение Сёманюта » 12 ноя 2017, 08:54

А какая кухня у Вас? Может стоит подбирать мойку уже к стилю кухонного гарнитура и материалам остальных кухонных составляющих. У меня супруга нержавейку выбрала, но из этого материала у нас и холодильник, и вытяжка. Смотрится органично всё и материал практичный. Единственный минус- немного громыхает. Только берите с двумя чашами - самый практичный вариант для кухни.

Valentina

Сообщение Valentina » 12 ноя 2017, 09:05

А у вас уже есть кухонный гарнитур или только будете и его менять? А то при выборе некоторых видов моек нужно и саму столешницу будет менять. Есть же накладные, а есть такие, кторые монтируются под столешницу. Второй вариант очень удобный, но более дорогой, потому что хороший материал для столешницы требуется, чтоб не размокал. Изображение . Но ухаживать за такой мойкой очень просто.

Артемий

Сообщение Артемий » 12 ноя 2017, 09:20

Материал любой можете выбрать. Смотрите, что Вам больше под общий стиль кухни и по финансам подходит. У каждого материала есть свои плюсы и минусы, поэтому нужно учитывать их. А по-поводу установки мойки, лучше обратиться к мастерам, чтоб всё хорошо сделали, не было подтеканий. Даже самая простая накладная мойка требует правильной установки. Кстати, из какого Вы города? Если из Москвы, то можете обратиться, к примеру, сюда https://lideruslug.ru/ustanovka-mojki, если Вам нужна установка мойки, цена есть в прайсе на сайте.

Вернуться в «Ванные, раковины, унитазы, биде и душевые кабины»