Чем закрыть парапет?

Все что связано с технологиями и способами ограждений территорий, участоков, огородов и т. д.
Аватара пользователя
Cando
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:53

Чем закрыть парапет?

Сообщение Cando » 12 сен 2017, 19:39

У меня на даче в прошлом году отец сделал бетонный забор. Только он не учел, что нужно было каким-то образом парапет закрыть от воздействия на него осадков. Пока это не смертельно. Но впереди зима. И мне бы хотелось исправить эту ошибку. Как это можно сделать?

Чем закрыть парапет?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Hilor
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 19:49

Re: Чем закрыть парапет?

Сообщение Hilor » 12 сен 2017, 19:43

Можно купить специальные парапетные плиты и положить их на верх парапета. Или сделайте небольшой изогнутый навес из оцинковки и закрепите его над парапетом вдоль всего забора.

Аватара пользователя
Cando
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:53

Re: Чем закрыть парапет?

Сообщение Cando » 12 сен 2017, 19:48

Про навес из оцинковки я даже и думать не хочу. Это будет очень глупо выглядеть. А вот парапетные плиты можно было бы рассмотреть, как вариант решения проблемы. Но я не уверен, что мой забор сможет выдержать их нагрузку.

Аватара пользователя
Odici
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:21

Re: Чем закрыть парапет?

Сообщение Odici » 12 сен 2017, 19:57

Я с Вами относительно навеса абсолютно согласен. Это будет смешно выглядеть. Да и парапетные плиты не для каждого забора можно подобрать. Гораздо проще и надежнее будет смонтировать поверх забора отливы для цоколя. Их еще парапетными отливами называют. Ведь, по сути, парапет - это тот же цоколь, только более высокий.


Вернуться в «Заборы и ограждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя