Какие минусы у сетки рабицы?

Все что связано с технологиями и способами ограждений территорий, участоков, огородов и т. д.
Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 18:39

Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение Екатерина » 30 май 2017, 20:24

Уважаемые мастера, подскажите. С соседями решили отгородится забором, выбрали для этого рабицу.
На мой взгляд рабица имеет такие преимущества: а) стоимость; б) не придется постоянно ее красить (имею в виду оцинкованную сетку).
Но какие минусы у такого забора? Подскажите пожалуйста.

Какие минусы у сетки рабицы?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Andrej_
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 19:22

Re: Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение Andrej_ » 01 июн 2017, 20:23

У нас забор из сетки рабицы возле загородного дома уже лет 15. Никаких минусов я не вижу. Сетка тоже оцинкованная, никакой ржавчины даже нет. Сейчас со стороны дороги хотим отгородится профнастилом, но не потому что рабица не устраивает, просто чтобы соседи меньше смотрели что и как во дворе.

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение Vitt » 04 июн 2017, 01:00

Andrej_ писал(а):У нас забор из сетки рабицы возле загородного дома уже лет 15. Никаких минусов я не вижу. Сетка тоже оцинкованная, никакой ржавчины даже нет. Сейчас со стороны дороги хотим отгородится профнастилом, но не потому что рабица не устраивает, просто чтобы соседи меньше смотрели что и как во дворе.

Это и есть минус сетки рабицы, что через нее все видно. Внутри участка еще можно отгораживаться от соседей с ее помощью, а снаружи выбрал бы другой тип забора, сплошной.

Аватара пользователя
Vassa
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 авг 2014, 19:13

Re: Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение Vassa » 04 июн 2017, 21:09

У нас забор из сетки рабицы возле загородного дома уже лет 15. Никаких минусов я не вижу.

Потому и не видите, что сетка у вас давно выпущенная. Современная оцинковка столько не служит. Она довольно ломкая. Но и без этого делать внешний забор из рабицы странно. Если дорога рядом - вся пыль будет на участке, если соседи - носы любопытные тоже тут будут.

Аватара пользователя
KrMaks
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 00:34

Re: Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение KrMaks » 08 июн 2017, 00:50

Vassa писал(а):
У нас забор из сетки рабицы возле загородного дома уже лет 15. Никаких минусов я не вижу.

Потому и не видите, что сетка у вас давно выпущенная. Современная оцинковка столько не служит. Она довольно ломкая. Но и без этого делать внешний забор из рабицы странно. Если дорога рядом - вся пыль будет на участке, если соседи - носы любопытные тоже тут будут.

Если внешний забор со стороны улицы, где все ходят и проезжают автомобили, то да, вся пыль будет оседать на участке. Если участок граничит с каким-нибудь лесом, то внешний забор из сетки можно сделать.

dizzzygo
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 08:35

Re: Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение dizzzygo » 12 июн 2017, 15:55

особых минусов не заметил.

Аватара пользователя
GreGG
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 18 май 2017, 00:58

Re: Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение GreGG » 15 июн 2017, 00:18

dizzzygo писал(а):особых минусов не заметил.

Если Вам все равно, что все проходящие мимо люди заглядывают на участок и видят, что и где расположено, чем хозяева занимаются, то минусов не будет заметно. Мне же этот факт не нравится, хочется избавиться от любопытных глаз с помощью сплошного забора.

Аватара пользователя
Goshia
Сообщения: 2443
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 22:45
Откуда: Украина, Луганск
Контактная информация:

Re: Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение Goshia » 02 июл 2017, 01:07

GreGG писал(а):
dizzzygo писал(а):особых минусов не заметил.

Если Вам все равно, что все проходящие мимо люди заглядывают на участок и видят, что и где расположено, чем хозяева занимаются, то минусов не будет заметно. Мне же этот факт не нравится, хочется избавиться от любопытных глаз с помощью сплошного забора.

Ограждение между соседями с помощью сетки рабица - это лучшее решение, а вот, со стороны улицы, лучше выполнить ограждение из крашеного профлиста, или сборных панелей.

Аватара пользователя
Vlad_N
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 05:55

Re: Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение Vlad_N » 02 июл 2017, 01:30

Если речь о заборе между соседями, то можно вообще пластиковую сетку натянуть, ее выбор сейчас большой, она недорогая и проще сделать, чем сетку-рабицу.

Аватара пользователя
Vakanagari
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 08:04

Re: Какие минусы у сетки рабицы?

Сообщение Vakanagari » 07 июл 2017, 11:50

Просматриваемость - вот ее главный минус. Если отношения с соседями испортятся, то это станет ооочень большим минусом, поверьте моему опыту.


Вернуться в «Заборы и ограждения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость