Бетонные ступеньки и ковролин

Выбор, технология монтажа. Устройство лестниц в доме.
Аватара пользователя
tulin
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 06:05

Бетонные ступеньки и ковролин

Сообщение tulin » 30 сен 2016, 09:44

На даче выход на второй этаж сделан из бетона. Я не хочу делать ступени деревянными, это уже скучно. Планирую использовать ковролин, обтянуть ступени эти материалом. Как это лучше сделать? Приклеить монтажным клеем или использовать прижимные планки?
Вложения
нож.jpg
нож.jpg (3.9 КБ) 3237 просмотров

Бетонные ступеньки и ковролин

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
SokoL88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:46

Re: Бетонные ступеньки и ковролин

Сообщение SokoL88 » 30 сен 2016, 10:13

В вашем случае лучше садить на клей. Метод укладки - сплошной. Ковролин брать исключительно "толстый", все-таки на бетон класть будете. Вернее не толстый, а усиленный.
Дядька, стыдливо проходящий мимо подлости и грязи - уже наполовину тётка, вне зависимости от его кондиций, возраста и социального статуса.

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Бетонные ступеньки и ковролин

Сообщение Vitt » 30 сен 2016, 14:29

Вообще, в идеале ковролин заправляют под плинтуса, но если нет такой возможности, то лучше использовать клей, так будет проще и надежнее, с планками больше возни.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Бетонные ступеньки и ковролин

Сообщение serge » 30 сен 2016, 19:41

Конечно лучше приклеить клеем, с ним гораздо проще получится. Другой вопрос, что потом отдирать может быть сложно, когда материал износится иди просто надоест. Но в целом я все равно за клей.
Вложения
ковролин.jpg
ковролин.jpg (92.71 КБ) 3225 просмотров

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:53

Re: Бетонные ступеньки и ковролин

Сообщение Zlata » 02 окт 2016, 01:23

serge писал(а):Конечно лучше приклеить клеем, с ним гораздо проще получится. Другой вопрос, что потом отдирать может быть сложно, когда материал износится иди просто надоест. Но в целом я все равно за клей.

Износится ковролин еще очень нескоро, а способ снять его потом найдется, ведь ломать не строить, всегда легче. Так что проще приклеить ковролин и он будет служить долгие годы.

Аватара пользователя
Мелкий ремонтник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 16 май 2016, 03:06

Re: Бетонные ступеньки и ковролин

Сообщение Мелкий ремонтник » 19 окт 2016, 05:54

Vitt писал(а):Вообще, в идеале ковролин заправляют под плинтуса, но если нет такой возможности, то лучше использовать клей, так будет проще и надежнее, с планками больше возни.


В принципе, бетонной лестнице никто не мешает использовать и планки - ковродержатели, но такой способ крепления больше подходит для готовых ковровых дорожек:
1111.jpg
1111.jpg (68.04 КБ) 3209 просмотров


Вернуться в «Лестницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость