Отделка лестницы гранитом

Выбор, технология монтажа. Устройство лестниц в доме.
Аватара пользователя
Cлава
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 05:44

Отделка лестницы гранитом

Сообщение Cлава » 06 май 2015, 05:43

Планирую сделать отделку гранитом (толщина 2 см) бетонной лестницы внутри дома, но несколько запутался в порядке проведения работ. Что делать сначала - штукатурку стен, а затем отделывать лестницу гранитом, или сначала отделывать лестницу, а уже потом делать штукатурку.
Мастера по отделке говорят, что всегда сначала отделывают гранитом, а уже потом штукатурят. А штукатуры говорят, что сначала штукатурка, а отделка гранитом уже потом, потому что если сначала отделать гранитом, то не получится сделать примыкания гранита к стене и со временем штукатурка может отколоться.
И что с этим делать? Лично мне больше нравится второй вариант (отделывать гранитом уже после штукатурки), но мастера по отделке тоже что-то имеют в голове, когда говорят обратное.
Вложения
12.jpg
12.jpg (9.91 КБ) 3783 просмотра
11.jpg
11.jpg (11.06 КБ) 3783 просмотра

Отделка лестницы гранитом

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
strah
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 20:30

Re: Отделка лестницы гранитом

Сообщение strah » 06 май 2015, 21:34

Cначала нужно стену оштукатурить, а уже после оштукатуривания стены отделывать ступеньки гранитом. Между ступенками лестницы и стеной дома необходимо небольшое пространство(зазор), поэтому гранит не должен прилягать плотно к стене дома. Мастера по отделке ступенек гранитом, хотят прилепить гранит не только к ступенькам, но и к самой стене-а это не нужно. Если дом и ступеньки на разных фундаментах-они будут по разному шевелиться и зазор между ними будет так или иначе.

Аватара пользователя
Артур
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 апр 2015, 07:12

Re: Отделка лестницы гранитом

Сообщение Артур » 10 май 2015, 20:47

Гранитчики не хотят ждать пока сделается штукатурка и пытаются обосновать чем попало. Немножко хитрят и пытаются облегчить себе работу, потому что не нужно делать стык со стеной. Хотя там, пожалуй, будет плинтус который закроет этот стык, где может отколоться штукатурка.
Штукатуры не хотят иметь проблем, а вдруг что-то упадет на них и появится скол. Зачем брать на себя ответственность?
Самый безопасный вариант для камня и спокойный для заказчика следующий:
1. штукатурка 2. камень 3. маляра подправляют стык между камнем и стеной 4. отделка лестницы

Аватара пользователя
LusiLi
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 21:51

Re: Отделка лестницы гранитом

Сообщение LusiLi » 17 ноя 2015, 07:26

все таки сначала гранит, а потом финальная штукатурка.
у нас так дома делали, правда у нас лестница деревянная. Но когда ступени "загоняли" в стены, то образовалось много сколов. И потом уже штукатурщик это все замазывал.

Аватара пользователя
mcoht
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 20:53

Re: Отделка лестницы гранитом

Сообщение mcoht » 22 ноя 2015, 01:48

В плане все хорошо смотрится, а что насчет реальных фотографий? Как все будет смотреться? Покажите фото, чтобы стало понятнее что вы планируете сделать

Дмитрий090

Re: Отделка лестницы гранитом

Сообщение Дмитрий090 » 31 мар 2016, 20:40

Я бы вам не советовал самостоятельно делать отделку лестницы. Отделка камнем заключает в себя очень много нюансов, если что то пропустите будут потом не очень приятные последствия, это я вам говорю по собственному опыту. Я после неудачных попыток обратился к опытным профессионалам которые знают в этом деле толк, ведь у них огромный опыт. Мастера все сделали отлично, вот теперь любуюсь их работой, кстати лестницы облицованные камнем еще требуют специального ухода, вообщем можно все подробно узнать у них самих, они то точно знают что нужно делать в первую очередь, штукатурить или отделку делать.


Вернуться в «Лестницы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость