Какой именно шкаф-купе?

Советы по выбору шкафов и полок для интерьера
Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение Игорек » 18 фев 2013, 03:52

Чтобы эффективно заполнить "второй этаж" шкафа-купе без использования табуретки или стремянки, в нем можно предусмотреть специальные опускающиеся вешалки или полки. Например, вот такие:

Изображение

Re: Какой именно шкаф-купе?

Sponsor

Adsense
 

taniahka

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение taniahka » 09 ноя 2013, 10:00

Я бы добавила, особенность шкафа-купе не только в практичности и красоте, но с помощью него можно, помещение разделить на две функциональные зоны, например, будет зона спальни и зона гостиной. Изюминкой из дизайнерского оформления - фотопечатный рисунок.

irka1161
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:09

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение irka1161 » 09 дек 2013, 03:18

В моей комнате стоит шкаф купе прям до потолка. Он сделан из дерева и на передней панели закреплено огромное зеркало. Для меня это очень удобно, ведь на себя можно смотреть в полный рост, к тому же такой шкаф визуально увеличивает пространство комнаты.

kot4776

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение kot4776 » 08 янв 2014, 13:26

Шкаф-купе лучше устанавливать встроенным, так будет дешевле. Двери, если есть маленькие дети, проще сделать из ДСП чтоб они случайно небыли разбиты, а осколки стекла не попали ребенку в глаза. Бронировка не всегда бывает двусторонней. Не плохо выглядят двери из фотопечати, оригинально – черно-белая фотопечать.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение serge » 09 янв 2014, 08:04

kot4776 писал(а):Шкаф-купе лучше устанавливать встроенным, так будет дешевле. Двери, если есть маленькие дети, проще сделать из ДСП чтоб они случайно небыли разбиты, а осколки стекла не попали ребенку в глаза. Бронировка не всегда бывает двусторонней. Не плохо выглядят двери из фотопечати, оригинально – черно-белая фотопечать.

Сейчас как-то все больше шкафы эти зеркальные люди устанавливают, чтобы зеркало отдельно не вешать. А детям нужно с детства объяснять, что возле стекол и зеркал нужно быть предельно осторожными и не махать тяжелыми предметами.

Аватара пользователя
evgeniy.shish
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2014, 12:39

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение evgeniy.shish » 14 янв 2014, 14:11

Алина писал(а):Такой шкаф - купе моя мечта, я планирую разместить его в зале - как раз напротив дивана! В таком шкафу я планирую разложить все вещи и домашнюю технику и посуду - для того чтоб скрыть всё! А для того чтоб зрительно увеличить комнату - дверцы должны быть зеркальными!

Поверьте мне, не стоит в зал делать шкаф зеркальный, оно не смотрится. Я тоже думал таким образом увеличить визуально комнату, но потом как увидел у соседей такой шкаф - передумал. Сделал печать ночной бруклинский мост, смотрится супер. А зеркальную дверь нужно в прихожую.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:04

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение Анна1989 » 23 янв 2014, 13:18

Мы себе поставили шкаф-куфе до самого потолка, очень удобный. Можно положить и одеяло и кучу всего, закрыл и ничего не видно. Конечно, намного удобнее, по сравнению с простыми шкафами. Радует разнообразие и материалов из которых можно сделать шкаф и расцветки. Мне нравится, когда на двери есть зеркало и на нем рисунок, смотрится очень красиво и обновляет интерьер в целом.

Аватара пользователя
Gladka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 22:39

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение Gladka » 27 фев 2014, 22:43

Мы в прихожей поставили шкаф купе как раз с огромным зеркалом.Теперь ребенок живет просто у этого шкафа) Зеркало наше все)
Да и в интерьер вписался шкаф отлично.Брали уже готовую модель, благо коридор позволял! Только долго цвет выбирали,все с мужем не могли решить какой лучше будет.

Аватара пользователя
Вик
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 11:43
Откуда: Москва

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение Вик » 01 мар 2014, 19:28

Я вообще хочу не покупать шкаф, а отделить под него часть комнаты, сделать перегородку с дверьми по типу дверей шкафа-купе. Комната узкая и длинная. Получится то что надо именно для нашего формата. Гардеробная система и двери намного дешевле готового шкафа, и все отрегулирую сам по своему вкусу.

jullianna

Re: Какой именно шкаф-купе?

Сообщение jullianna » 07 июн 2014, 20:45

Основная стоимость в шкафах-купе - это двери, а вернее, профили к ним.. есть наши, а есть зарубежные. Мы решили не экономить на качестве и купили шкаф с немецкими профилями. Уже четвертый год и никаких проблем. Хотя гарантию они вообще на 10 лет дают.
А внутреннее наполнение каждый уже может делать под себя. Сейчас ведь столько вариантов всяких полочек - для шарфиков, галстуков, ремней, головных уборов..
Можно отделение с полками расположить в центре, а по краям вешалки, или наоборот - смотря какой одежды у вас больше.
Мне очень нравится вариант гардеробной с дверями-купе, в которую можно войти, у нас, к сожалению, планировка не позволила.. А знакомая всё очень удобно сделала - полки для обуви внизу, полки с ящиками для хранения наверху, справа и слева зоны для одежды на вешалках на разную длину, посередине блок с полками..
главное, фантазия ;)


Вернуться в «Шкафы и полки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость