Какую тюль подобрать к белым обоям?

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
ira19840

Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение ira19840 » 11 окт 2015, 20:36

В комнате поклеены белые обои и интерьер сделан в черно-белых тонах. Шторы возможно вообще вешать не буду, а вот тюль не могу выбрать, или просто белую, или может какие-то другие есть варианты. Поделитесь советами.

Какую тюль подобрать к белым обоям?

Sponsor

Adsense
 

Наталья1212
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 20 мар 2015, 20:06

Re: Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение Наталья1212 » 15 окт 2015, 20:25

Лучше всего для такого интерьера подойдёт полупрозрачный тюль, но преимущественно белого цвета. В принципе, этого будет достаточно. Можно еще пустить по бокам шторы темных оттенков. Смотреться будет очень красиво.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение kolyavas18 » 16 окт 2015, 08:13

К белым обоям на стене можно подобрать любые цвета, которые будут отлично сочетаться. А если добавить еще и шторы, то композиция будет что надо! Белые обои, красные шторы, белая тюль - классно!
b3.jpg
b3.jpg (72.02 КБ) 4687 просмотров

galkina156
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 12:29

Re: Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение galkina156 » 16 окт 2015, 20:29

Я вот видела в таком интерьере белую тюль с небольшой черной полосой внизу. Смотрится хорошо. К тому же, низ штор не пачкается так быстро. Можно для разнообразия добавить и еще одну полосу яркого цвета.

Аватара пользователя
miskaoff
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 12:21
Откуда: Москва

Re: Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение miskaoff » 17 окт 2015, 05:56

Лично моя жена уже давно "забила" на тему тюль-шторы, нам нравятся вот такие вертикальные жалюзи. Раньше можно было такое встретить однотонное в офисах, но время не стоит на месте. Да и уборка проще, тряпочкой прошелся и все. А тюль еще не так постираешь серой станет или желтой.
Вложения
vert-jal11.jpg
vert-jal11.jpg (71.32 КБ) 4676 просмотров

BorelliK
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 21:08

Re: Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение BorelliK » 19 окт 2015, 20:33

Конечно надо видеть ваш интерьер, чтобы можно было советовать. С одной стороны к белым обоям подходит все, но не все подойдет к черно-белому интерьеру. Наверно самый лучший, гармоничный вариант будет белая тюль с узором или каким-то орнаментом.
Изображение

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение serge » 20 окт 2015, 18:15

Тюль в принципе чаще всего бывает белого цвета, на сколько я так себе представляю, так что смело можно вешать ее, общую картину интерьера она точно не испортит. Возможно, найдет что-то черно-белое даже, либо вообще черное.
Вложения
тюль.jpg
тюль.jpg (71.78 КБ) 4658 просмотров

Yla
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 ноя 2014, 19:59

Re: Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение Yla » 22 окт 2015, 20:45

Вам можно использовать сочетание белой тюли с любым чёрным орнаментом и кисею ( тканевые нити) чёрного цвета. Я именно так и сделала: 1/3 окна кисея, остальная часть тюль - смотрится стильно.

нюсичка
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 19:43

Re: Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение нюсичка » 23 окт 2015, 20:53

У невестки моей черно-белый интерьер в спальне, так вот они повесили черного цвета тюль. Это невероятно красиво! Тюль тонкая, черная, но она днем играет на свету и просвечивает, ну очень красиво! Обычная черная тонкая тюль без рисунков, без узоров будет хорошо смотреться. А если у вас однотонные обои без рисунка, то тюль черную или белую с черным узором повесить.
Вообще в интерьере можно сделать третий цветовой акцент. Есть белый, черный и, к примеру, добавить золотой и бирюзовый оттенок. Тогда и тюль в тон третьего цветового оттенка подобрать.

Валерия Федоровна

Re: Какую тюль подобрать к белым обоям?

Сообщение Валерия Федоровна » 24 окт 2015, 21:56

Я вот Вам тоже посоветую от обычной тюли отказаться, уж очень много заморочек с уходом(
Сейчас можно найти много вариантов жалюзи необычных, даже тканевых - это не редкость. Я себе в гостиную долго не могла ничего подобрать,а потом в интернете увидела картинку нитяных жалюзи - так красиво,прямо дух захватывает!
Так что не торопитесь с выбором тюли - по этой же цене можно найти что-то более интересное и удобное в использовании,вроде моего "дождика" в гостиной)


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость