Стоит ли делать детям общую спальню?

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение serge » 07 июл 2016, 18:56

Если привыкнут жить вместе, то потом точно уже разъезжаться не захотят. Так что тут сразу надо вопрос решить, вместе им жить изначально или все же изначально жить отдельно.

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Sponsor

Adsense
 

Leka
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 авг 2016, 20:31

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение Leka » 21 авг 2016, 21:19

Я все детство делила комнату с младшей сестрой (разница шесть лет). Хоть мы и всегда ладили, я никогда не была против личной детской комнаты. Я думаю, если у Вас есть возможность сделать для каждого по комнате, в будущем стоит рассмотреть это. А пока могут жить в одной. Вторую комнату можно сделать чисто для игр.

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение Vitt » 23 авг 2016, 04:56

Лично я слабо представляю отдельную комнату для годовалого ребенка. Будет логичным пока сделать общую комнату, а через несколько лет по желанию могут разъехаться.

Аватара пользователя
oddi
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 21 апр 2015, 20:33

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение oddi » 04 сен 2016, 22:03

Если есть возможность, то благоразумнее сделать две комнаты. У нас с сестрой до 15 лет была общая комната и мне всегда очень хотелось иметь свое личное пространство.

Аватара пользователя
Zlata
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 02:53

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение Zlata » 08 сен 2016, 01:08

Leka писал(а):Я все детство делила комнату с младшей сестрой (разница шесть лет). Хоть мы и всегда ладили, я никогда не была против личной детской комнаты. Я думаю, если у Вас есть возможность сделать для каждого по комнате, в будущем стоит рассмотреть это. А пока могут жить в одной. Вторую комнату можно сделать чисто для игр.

Так можно сделать. Спальную пока одну на двоих, а вторую комнату пока оформить игровой с возможностью в будущем переделать ее в спальню для второго ребенка.

Аватара пользователя
Капиталина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:47

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение Капиталина » 09 сен 2016, 21:10

Думаю, что проводить время вместе, а спать отдельно - это вовсе не проблема. Пример: одной девчушке 3 года, старшей - 12. Личное пространство есть у каждой и это не мешает им относиться друг к другу с любовью.

Slavik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 окт 2016, 10:33

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение Slavik » 22 окт 2016, 13:17

Пока старший сын сам хочет совместную комнату, то почему бы и нет. Считаю, что разные комнаты должны быть для разнополых детей.

Аватара пользователя
Vitt
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 03 авг 2016, 18:59

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение Vitt » 23 окт 2016, 00:54

Slavik писал(а):Пока старший сын сам хочет совместную комнату, то почему бы и нет. Считаю, что разные комнаты должны быть для разнополых детей.

При отсутствии возможности сделать разные комнаты и разнополые дети живут в одной комнате, а здесь мальчики и еще маленького возраста, не нужны им пока раздельные комнаты.

Аватара пользователя
Валентина86
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 20:39

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение Валентина86 » 11 дек 2016, 20:32

Мы с братом росли в одной спальне, если честно, то пока мы были детьми, то это было даже весело, но когда повзрослели, то нам хотелось иметь отдельные комнаты.

Аватара пользователя
Leon
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 02:29

Re: Стоит ли делать детям общую спальню?

Сообщение Leon » 12 дек 2016, 00:09

Валентина86 писал(а):Мы с братом росли в одной спальне, если честно, то пока мы были детьми, то это было даже весело, но когда повзрослели, то нам хотелось иметь отдельные комнаты.

Когда нет возможности иметь свою комнату, живут в одной до самого совершеннолетия даже разнополые дети. Маленьким однополым вместе будет веселее, пока лучше поселить их вместе, а через несколько лет сделать отдельные комнаты.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость