Зонирование пространства детской комнаты

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
skifi4
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2012, 20:46

Зонирование пространства детской комнаты

Сообщение skifi4 » 24 июн 2013, 15:45

Как зонировать пространство детской комнаты 16 кв.м., для девочки и мальчика. Причем девочка старшая, ей 9 лет, а мальчику 6 лет. Да и увлечения у детей разные. Девочка любит рисовать, а мальчуган очень резвый и, поэтому, хочу его увлечь спортом.

Зонирование пространства детской комнаты

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Зонироване пространства детской комнаты

Сообщение SergeyPochep » 24 июн 2013, 16:12

Нужно соответствующую мебель обоим ставить. Если девочка любит рисовать, то в одной части комнаты нужно установить удобный стол для этого дела. Ну а мальчику какие-то спортивные снаряды можно сделать, хотя мальчику тоже стол нужен. Просто каждому ребенку выделить разные части комнаты, чтобы не мешали друг другу.

Аватара пользователя
Nana
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:32

Re: Зонироване пространства детской комнаты

Сообщение Nana » 25 июн 2013, 06:05

Одним зонированием комнаты тут не обойдешься. Можно, конечно, в одном углу шведскую стенку установить а в другом мольберт. Но лучше детей в специальные студии заниматься отдать. А комнату просто использовать по прямому назначению - для отдыха и занятий уроками.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Зонироване пространства детской комнаты

Сообщение Еlenka » 25 июн 2013, 10:14

Зонировать пространство можно не только с помощью мебели, но и с помощью разного рода обоев, освещением, напольными покрытиями, текстилем, высотой разных приспособлений. Разными могут быть и зоны отдыха, и рабочие места.
8649492.687747.jpeg
8649492.687747.jpeg (15.38 КБ) 3958 просмотров
images (1).jpg
images (1).jpg (7.39 КБ) 3958 просмотров
interer-detskoj-komnaty-dlya-raznopolyx-detej.jpg
interer-detskoj-komnaty-dlya-raznopolyx-detej.jpg (84.23 КБ) 3958 просмотров

Барашек
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:50

Re: Зонироване пространства детской комнаты

Сообщение Барашек » 26 июн 2013, 09:52

Обстановка детской комнаты в первую очередь должна быть функциональной и удобной. Дети маленькие и увлечения могут поменяться. А переделывать часто интерьер детской комнаты, я думаю неразумно.

Аватара пользователя
varonita
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 июн 2013, 09:38

Re: Зонироване пространства детской комнаты

Сообщение varonita » 26 июн 2013, 10:11

Ну судя по пристрастиям детей я бы разделила комнату небольшой перегородкой и для девочки была бы половина с окном - ей для рисования свет нужен. Ну а для мальчика ту часть что подальше от окна, а то мячом разобьет, раз спортом будет заниматься.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Зонироване пространства детской комнаты

Сообщение Игорек » 27 июн 2013, 06:40

Комнату разнополых детей нужно попытаться разделить какой-то перегородкой на две части. Например, вот так:
detsk21.jpg
detsk21.jpg (356.69 КБ) 3433 просмотра

В качестве перегородки можно использовать и стеллаж для книг и детских игрушек:
detsk22.jpg
detsk22.jpg (10.13 КБ) 3433 просмотра

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Зонироване пространства детской комнаты

Сообщение Еlenka » 28 июн 2013, 09:03

Я думаю всё-таки, что лучше разделять детей не перегородками, а цветом. Потому что ничего плохого не будет в том, что девочка будет видеть спортивные занятия братца ( а может, и участвовать в них), а он -наблюдать за тем, как она рисует или уроки делает.
Детей нужно не разобщать на "зоны", а поддерживать в них родственный дух, дружеские отношения. Но при этом не забывая о половой принадлежности. :D Поэтому цвет и разные "штучки" (зеркала, шкатулки - девочке, тренажёр, гантели и пр. - мальчику) будет лучшим решением.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Зонироване пространства детской комнаты

Сообщение serge » 28 июн 2013, 10:04

skifi4 писал(а):Как зонировать пространство детской комнаты 16 кв.м., для девочки и мальчика. Причем девочка старшая, ей 9 лет, а мальчику 6 лет. Да и увлечения у детей разные. Девочка любит рисовать, а мальчуган очень резвый и, поэтому, хочу его увлечь спортом.

Так помещение маленькое совсем, там и зонировать толком ничего не получится. Вместится все только самое необходимое. Пара кроватей, шкаф, да стол для уроков с тумбочкой и все.

Аватара пользователя
Nana
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:32

Re: Зонироване пространства детской комнаты

Сообщение Nana » 01 июл 2013, 08:11

Игорек писал(а):Комнату разнополых детей нужно попытаться разделить какой-то перегородкой на две части. Например, вот так:

Изображение

В качестве перегородки можно использовать и стеллаж для книг и детских игрушек:

Изображение

Давайте подумаем о практичности перегородки-стеллажа. Очень сомнительная практичность. Лучше все-таки зонировать разными обоями, перегородками из гипсокартона. А книги и игрушки держать на закрытых полках и в ящиках.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя