Дизайн детской комнаты.

Вопросы по дизайну и оформлению комнат для детей и подростков
Аватара пользователя
шелли
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:42

Дизайн детской комнаты.

Сообщение шелли » 06 мар 2012, 06:43

Сейчас многие спорят, какой дизайн лучше всего подходит для детской комнаты. Чаще всего ее выполняют в ярких тонах, но не будет ли это лишним раздражителем для психики ребенка? Мне нравится вот такой дизайн для детской.
Вложения
detsk00.jpg
detsk00.jpg (94.33 КБ) 3485 просмотров

Дизайн детской комнаты.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение natapusiy » 06 мар 2012, 08:33

Я тоже не сторонник ярких цветов в детской. А здесь очень удачно скомбинированы мягкие цвета, да и комната сама на успокаивающую морскую тематику. Думаю, такой дизайн отличный выбор для детской. :)

Аватара пользователя
antarktika
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 10:50

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение antarktika » 06 мар 2012, 09:58

Необходимо с большой осторожностью подбирать цветовое решение для оформления детской комнаты! Ведь действительно, большинство родителей выбирают цвета яркие, которые не дают отдохнуть детской психике(открытый красный, холодный яркий синий, черный, огромное количество оранжевого)... Для детской лучше использовать теплые светлые оттенки. Правило - в любой цвет добавить белого- это его осветлит, и каплю желтого - это сделает цвет теплее! И обязательно используйте элементы зеленого цвета! Зеленый успокаивает!

Аватара пользователя
Alissa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 08:37

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Alissa » 06 мар 2012, 18:24

В целом мне нравится такой интерьер, но вот пару ярких акцентов стоит добавить. Яркие подушки или пуфики не повлияют отрицательно на психику ребёнка, а вот настроение поднимут. А то получается слишком скучно, строго даже.

Аватара пользователя
Андрей П
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 21:55

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Андрей П » 06 мар 2012, 22:18

Интерьер этой детской комнаты мне по душе. Но для своего ребенка я бы выбрал более яркие цвета. Например, желтый цвет который мог бы позитивно влиять на психо - эмоциональное состояние моего ребенка и не влиял бы раздражительно на него, как например, красный или ярко зеленый.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение SergeyPochep » 07 мар 2012, 08:03

Уже давно доказано, что цвет влияет на настроение и психику человека, а тем более - ребенка. Вот голубые тона как раз успокаивают, а яркие раздражают. Так что нужно осторожно подбирать цвет, чтобы не травмировать психику ребенка излишне.

Edyardovna

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Edyardovna » 08 мар 2012, 11:00

В целом интерьер неплохой - он милый, но очень скучный. Я хорошо помню свои детские мечты о разных планировках, дизайнах, хотелось, чтобы моя комната была самой лучшей и неповторимой! Но данный дизайн очень быстро надоест ребенку, как и любые другие. Мечты ребенка каждый день меняются, каждый день у него открываются новые интересы и возможности. Поэтому чем чаще будете делать ремонт в комнате у ребенка, тем ему интересней будет жить)))Я понимаю, что частые ремонты совершенно не радуют родителей, но Ваш ребенок - маленький человечек, личность которого формируется дома, в семье! Самый лучший вариант - подобрать классическую мебель, чтобы легко можно было менять стиль и цвета комнаты.

Карина

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Карина » 09 мар 2012, 15:41

В целом интерьер очень хороший! Цветовая гамма подобрана со вкусом. В спальне должны быть нежные оттенки, такие как голубой, розовый, фисташковый.. Эти цвета как правило успокаивают, а для ребёнка это необходимо.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Еlenka » 11 мар 2012, 10:21

Начнём с того, что именно будет входить в понятие "детская комната". Некоторые могут себе позволить сделать ребёнку отдельно игровую, отдельно -спальную комнату. Тогда есть возможность поэкспериментировать с цветами. Если же комната предполагает сочетание этих функций, то, на мой взгляд, следует сделать её всё-таки поспокойнее. Тем более, что сейчас все дети и так перевозбуждены. ;)

Billcc

Re: Дизайн детской комнаты.

Сообщение Billcc » 13 мар 2012, 14:57

Я, как детский психолог, советую для детской комнаты выбирать мягкие тона и светлые оттенки.Детская психика неокрепшая и поэтому нужно быть очень аккуратным в выборе дизайна детской, тк это может повлиять на формирование характера.


Вернуться в «Детская комната»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя