Вопрос зонирования помещений?

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
Аватара пользователя
Odici
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 21:21

Вопрос зонирования помещений?

Сообщение Odici » 25 янв 2018, 16:23

У нас в офисе не очень удобная планировка. Раньше там был актовый зал и помещение для совещаний. Это две большие комнаты. Мы в них ремонт сделали, мебелью пытались зонировать помещение, но получилось, мягко говоря, не очень(((( Что можно еще придумать, чтобы хоть как-то разделить две огромные комнаты на несколько светлых помещений.

Вопрос зонирования помещений?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Funda
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 июл 2017, 13:19

Re: Вопрос зонирования помещений?

Сообщение Funda » 25 янв 2018, 16:36

Мне кажется, что единственный выход - сделать гипсокартонные перегородки. Это и не очень дорого получится, и их монтаж много времени не займет. Хотя, конечно, освещения в помещениях от таких перегородок поубавится, но можно сделать парочку лишних светильников и проблема будет решена.

Аватара пользователя
Miise
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 19:23

Re: Вопрос зонирования помещений?

Сообщение Miise » 25 янв 2018, 16:41

И я считаю, что вариант с устройством гипсокартонных перегородок достойный рассмотрения. А для того, чтобы в помещении не было темно, можно сами перегородки делать не до потолка, а на 1,6 м или 1,8 м.

Аватара пользователя
Cando
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 16 июл 2017, 13:53

Re: Вопрос зонирования помещений?

Сообщение Cando » 21 фев 2018, 08:21

А я с Вами могу согласится на устройство гипсокартонных перегородок не до потолка только в том случае, если в комнатах есть окна по всем внешним стенам. В противном случае, можно использовать перегородки из алюминия.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Вопрос зонирования помещений?

Сообщение shavlia » 06 мар 2018, 06:28

Можно установить стеклянные перегородки. Сейчас производят достаточно прочное закалённое стекло, на которое наносят различное напыление, логотипы. Для кабинетов можно выбрать матовое стекло.

SAB
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 май 2018, 19:47

Re: Вопрос зонирования помещений?

Сообщение SAB » 17 май 2018, 22:01

Есть еще такая интересная, но, наверное, не очень дешевая вещь: ставится перегородка из двух слоев стекла, а внутри между ними - жалюзи, которые, соответственно, можно поворачивать или поднимать-опускать. Заодно шумоизоляция неплохая, если до потолка.

Аватара пользователя
Stanok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 01:05

Re: Вопрос зонирования помещений?

Сообщение Stanok » 23 сен 2018, 15:29

Гипсокартоновую стену сделайте.

Аватара пользователя
Alika
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 сен 2018, 18:44

Re: Вопрос зонирования помещений?

Сообщение Alika » 24 мар 2019, 12:59

Так можно и не только с гипсокартона, если важна хоть какая-то шумоизоляция - кирпичную перегородку можно сделать)

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Вопрос зонирования помещений?

Сообщение Протасов » 29 сен 2019, 09:05

Самый быстрый и недорогой вариант, это перегородки из гипсокартона, простой монтаж и так все сейчас делают и в магазинах и других в помещениях бытового назначения.


Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость