Как спрятать газовые трубы?

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
нателла

Сообщение нателла » 29 мар 2012, 20:26

Через коридор в квартире идет газовая труба. Повесили ее на кронштейны в свое время неровно, на ней уже сто слоев краски, выглядит она ужасно. Как скрыть ее, не переделывая? Переделку запрещает газовая служба. Можно ли забирать ее в короб или что- то другое можно предпринять?

Sponsor

Adsense

magor

Re: Как спрятать газовые трубы?

Сообщение magor » 29 мар 2012, 23:25

У меня была такая же проблема, я спрятал трубу в короб, который сделал из гипсокартона ,газовая служба притензий не имеет.Стало намного красивее и уютнее

natalishoklova

Сообщение natalishoklova » 30 мар 2012, 11:53

Уважаемый, короб, который вы сделаете, что бы закрыть газовую трубу, лучше сделать что бы в любой момент можно было его снять, потому что когда к вам заглянет газовщик то проблем не оберетесь.

okana

Сообщение okana » 30 мар 2012, 14:48

Лучше спрятать под пластиковый короб. Монтаж и демонтаж очень легкий. В любой момент сможете снять , если у газовой службы возникнут претензии. В пластике нужно сделать несколько аккуратных дырочек для вентиляции.

shavlia

Сообщение shavlia » 31 мар 2012, 12:30

А может её не нужно прятать, а сделать элементом дизайна? Если у нас газовщики требуют наружные трубы красить в ядовито-жёлтый цвет, то внутренние можно - в любой. Можно на стене сделать какую-то абстрактную композицию с цветными линиями, и трубу сделать её частью. Или повесить какие-то цветные шнурки, верёвки, словом, сделать то, к чему не смогут придраться газовщики. Если у самих не хватит фантазии, то пригласите дизайнера, они могут предложить очень неожиданные и неординарные решения.

Alissa

Сообщение Alissa » 02 апр 2012, 17:12

Я тоже не вижу проблемы с трубой. У нас так же по всему коридору она идёт, мы её покрасили в оранжевый цвет - в тон стен, она особо не выделяется. К тому же я так думаю, что если по технике безопасности её нельзя закрывать. то я лучше не буду рисковать ради красоты помещения.

serenada

Сообщение serenada » 06 апр 2012, 07:59

Правильным советом считаю покраску труб под цвет интерьера комнаты. Так будет безопаснее и красиво, да и отдача тепла в комнату будет на должном уровне. С течением нескольких лет при проведении капитального ремонта можно произвести полную замену отопительной системы.

andron

Сообщение andron » 10 апр 2012, 08:38

Доступ к таким трубам должен быть беспрепятственный, если решили ставить короб, сделайте его максимально простым для демонтажа, в какой то степени от этого зависит ваша безопасность, подумайте и выберете, что для вас лучше.

Limony

Сообщение Limony » 16 сен 2018, 11:31

Их особо и не спрячешь, заморочек столько со стровками, чтобы доступ былю

nikitano
Контактная информация:

Сообщение nikitano » 28 авг 2019, 10:02

Под натяжной потолок.
Мастера Ремонта 54,ремонт квартир в Новосибирске
https://remont-otdelka-potolki-novosibirsk.ru/remont-vannoj-v-novosibirske/

Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»