Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
Аватара пользователя
alexa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 20:43

Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение alexa » 13 мар 2012, 18:51

Я стою на распутье и не знаю, какие обои выбрать в квартиру. Сначала хотела стеклообои, но муж не очень их хочет, а ссориться из-за этого нет желания. Совсем недавно увидела, что продаются металлические обои. Очень они мне понравились, но вот не знаю, будут ли они практичны именно в квартире, поскольку видела их в одном из баров. Специально про них спрашивала, но, ни кто толком мне не мог объяснить их недостатки и преимущества. Говорят только одно, что они, дескать, хорошо моются, и все. Может кто-нибудь сталкивался с ними? Стоит их покупать и клеить в квартире?

Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение super_stroitel » 13 мар 2012, 19:35

Конечно, металлические обои смотрятся очень богато. Главное их достоинство - долговечность. Для того, чтоб придать им первоначальный вид, просто протрите влажной тряпкой. Однако они не подходят для сырых помещений, поскольку на них накапливается конденсат.

Elli
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 11:15

Re: Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение Elli » 14 мар 2012, 20:01

Для квартиры я не стала бы брать металлические обои. Лучше использовать обои из "дышащих" материалов. Даже просто бумажные, а выбор огромен, будут более экологически чистые.

Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Re: Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение natapusiy » 14 мар 2012, 20:05

Металлические обои - хороший выбор, если вы являетесь поклонником необычного и роскошного интерьера. Очень красиво смотрятся металлические обои под бронзу. Но прежде чем покупать такие обои, хорошо обдумайте, в какой комнате Вы хотите их клеить. Ведь металлические обои лучше всего будут смотреться в просторных комнатах, например в гостиной с соответствующей мебелью. Да, они действительно долговечны. Но так же стоит учесть, что на таких обоях легко появляются царапины.8-)

Антон
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 08:10

Re: Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение Антон » 15 мар 2012, 19:32

Если вы хотите поклеить металлические обои, надо помнить, что они практически не пропускают воздух. Т. е . не надо забывать про периодическое проветривание помещений.

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:27
Откуда: г. Орел

Re: Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение Аня » 16 мар 2012, 13:35

Все о минусах и о минусах пишут, но есть и плюсы. Эти обои обеспечивают хорошую звукоизоляцию. Да, они не дышат, но если в помещении нормально работает отопление и установлен кондиционер, то это вовсе не проблема. Я, если честно, вижу в них только один реальный недостаток - они не делают стены уютными, я вообще не люблю блестящих поверхностей.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение shavlia » 27 мар 2012, 07:24

По-моему, лучше выбирать обои из натуральных материалов. Благодаря им, стены дышат и в комнате создаётся нормальный микроклимат. А когда они наскучат, их проще заменить. Металлическими обоями можно оклеить фрагмент стены, угол для зонирования помещения.

kolyavas18
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 08:51

Re: Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение kolyavas18 » 22 июл 2013, 13:21

Металлические обои очень прочные и имеют привлекательный вид. Но всё же они не подходят для любого помещения. Если их и оклеивать в доме, то лучше всего в одном из помещений, в гостиной, к примеру. Но никак не в спальне.

Аватара пользователя
Bourne
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:37

Re: Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение Bourne » 03 авг 2013, 06:39

Мне очень нравятся такие обои, в продаже они появились не так давно, но как только увидел их, буквально влюбился :) чаще правда их клеят в офисах, но на мой взгляд и в обычной квартире они смотрятся очень здорово, кстати недавно узнал, что такие обои защищают от прослушки помещения :) наверное поэтому они так популярны у бизнесменов :D

Аватара пользователя
Fotina13
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 31 июл 2015, 21:24

Re: Металлические обои - стоит ли покупать в квартиру?

Сообщение Fotina13 » 28 дек 2015, 21:28

Наряду с несомненными достоинствами металлических обоев считаю что применение их для поклейки в квартире не уместно. Ведь основным их недостатком является то, что они не дышат и на стенах скапливается конденсат что для жилых помещений просто недопустимо.


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей