Обращаться в суд или есть другие варианты?

Не знаете на каком форуме разместить вашу тему. пишите здесь.
Аватара пользователя
Stanok
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 ноя 2017, 01:05

Обращаться в суд или есть другие варианты?

Сообщение Stanok » 20 май 2020, 20:55

Так получилось, что мы выполнили подряд, а заказчик не расплатился. Сейчас рассматриваем вариант обратиться в Арбитражный суд г. Москвы взыскать задолженность. Собственно вот решил написать попросить подсказать какие бумаги для этого нужно подготовить, какая вообще процедура. Буду очень признателен за советы по делу. А возможно есть какие-то способы взыскать долг и без суда? Это было бы вообще замечательно.

Обращаться в суд или есть другие варианты?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Волчёк
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 18:43

Re: Обращаться в суд или есть другие варианты?

Сообщение Волчёк » 20 май 2020, 21:01

Ну я так понимаю Вы с ними уже общались и деньги добровольно не отдают? Если да, то никаких иных вариантов кроме как обращаться в суд нет к сожалению, как говорится увы и ах. Подготовить иск в арбитражный суд могут юристы . Мы к ним обращались, толковые ребята.

Аватара пользователя
Aid
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 12:56

Re: Обращаться в суд или есть другие варианты?

Сообщение Aid » 20 май 2020, 21:08

Ну не согласен, что вариантов кроме суда нет. Один точно знаю, - это обратиться к коллекторам. Они работают правда полулегально как-то, и будет ли результат спрогнозировать сложно.

Аватара пользователя
Бадир
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 23:12

Re: Обращаться в суд или есть другие варианты?

Сообщение Бадир » 20 май 2020, 21:14

Коллекторы это несерьезно. Гарантий никаких, да и как они действовать будут непонятно, можно еще получить проблемы с законом. Лучше уж в суд обратиться, получить законное решение и взыскивать долг.


Вернуться в «Остальные вопросы по ремонту и отделке»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость