Обои для неровных стен

Все вопросы, связанные с обоями и декоративными пленками. Их выбор и технология поклейки.
serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Обои для неровных стен

Сообщение serge » 27 июл 2014, 09:11

Вообще, мне кажется, что большие неровности ничем не скрыть. Разницы в том, какие обои по качеству будут, думаю, нет. Больше опять же, на мой взгляд, дело в их цветовой гамме. Можно попробовать скрыть неровности, подобрав цвета обоев и вообще мебели.

Re: Обои для неровных стен

Sponsor

Adsense
 

kyconckiy
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 17:58

Re: Обои для неровных стен

Сообщение kyconckiy » 29 июл 2014, 18:45

serge писал(а):Вообще, мне кажется, что большие неровности ничем не скрыть. Разницы в том, какие обои по качеству будут, думаю, нет. Больше опять же, на мой взгляд, дело в их цветовой гамме. Можно попробовать скрыть неровности, подобрав цвета обоев и вообще мебели.

Чем больше плотность обоев, тем сильнее они будут скрывать все неровности стены! А от цветовой гаммы в данном случае - совершенно ничего не зависит! Единственное, плотные обои сложнее состыковывать.

Аватара пользователя
Анна1989
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 17:04

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Анна1989 » 02 авг 2014, 19:09

А у нас такие кривые стены были, что пришлось ровнять гипсокартоном. Так что, советую Вам так же сделать, один раз и навсегда выровнять, что б потом только обои переклеивать, когда старые надоедят.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Обои для неровных стен

Сообщение serge » 03 авг 2014, 08:06

kyconckiy писал(а): Чем больше плотность обоев, тем сильнее они будут скрывать все неровности стены! А от цветовой гаммы в данном случае - совершенно ничего не зависит! Единственное, плотные обои сложнее состыковывать.

У нас стены неровные и какие обои мы только не клеили и бумажные и моющиеся даже были одно время, все равно было явно заметно, что стена кривая. Так что не знаю. Правда совсем уж плотные не пробовали. По этому поводу сказать ничего не могу.

Alexs
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 18:49

Re: Обои для неровных стен

Сообщение Alexs » 05 авг 2014, 19:05

Обои клеить на неровные стены не стоит. Если клеить, то все равно как то выровнить стену. У меня дома тоже стены не ровные, но я клеить обои не стал, а обшил материалом ПВХ. Очень хороший материал, пластмассовая, можно сгибать. Цвет и узоры можно выбрать на свой вкус.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Обои для неровных стен

Сообщение serge » 06 авг 2014, 07:24

И смысл в чем? Если его сгибать и выгибать, то будет видно, что стены неровные все равно, а если делать ровно, то пустоты образуются и будут явно видны при нажимании на стену обшитую.

chupa2014

Re: Обои для неровных стен

Сообщение chupa2014 » 09 авг 2014, 19:12

Обои с объемным рисунком скроют неровности. Но, если неровности достаточно большие, не ожидайте идеального варианта. Если есть возможность, то выравняйте начала стены.

SeregaDik

Re: Обои для неровных стен

Сообщение SeregaDik » 19 ноя 2014, 19:19

лучше всего, конечно это будет выровнять стены. Как ни крути большие неровности при заклейке обоев будут видны

Аватара пользователя
jaddy89
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 11:10
Откуда: Москва

Re: Обои для неровных стен

Сообщение jaddy89 » 24 июл 2015, 17:56

Мне кажется, что лучше всего подойдут виниловые обои.

Аватара пользователя
SanOK
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 14 май 2015, 13:46
Откуда: Щелкино

Re: Обои для неровных стен

Сообщение SanOK » 27 июл 2015, 14:44

фактурные обои и с рисунков подойдут. Главное чтобы стыковать их не нужно было по узору


Вернуться в «Обои и пленки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость