Ставили себе систему видеонаблюдения?

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
biza
Контактная информация:

Сообщение biza » 27 сен 2018, 09:11

У меня есть загородный дом, и обратила внимание, что там натоптали тропы, и наверное же не животные, а люди. Хотя соседи утверждают, что ни кого у меня там не наблюдали. Но тропы то есть. И я вот подумала, а что если поставить систему видеонаблюдения, так хоть буду знать, что там у меня происходит. Сколько может стоить простая установка монтаж систем видеонаблюдения? И есть ли смысл ставить. Не украдут ли в первые же дни?

Sponsor

Adsense

Aflla

Re: Ставили себе систему видеонаблюдения?

Сообщение Aflla » 01 окт 2018, 22:11

Ставили конечно, как без этого? у нас сейчас по другому никак нельзя..

kleverok

Сообщение kleverok » 04 окт 2018, 12:28

Я живу в многоэтажном доме. По поводу контроля доступа в частный дом – поделиться опытом не могу. Но. У нас сейчас проблема – это массовая парковка автомобилей на территории нашего ЖК. Тоже думаем как защитить свое. Клумбы весной только высадили. У нас такие розы пошли расти. И тут какое то чудо, как слон в посудной лавке, на своем корыте в клумбу припарковался ночью. Утром его сдуло. Вызывали полицию – те руками развели, и сказали что если бы мы предоставили фото и видео возможно они бы нашли и выписали штраф.

gumru

Сообщение gumru » 17 окт 2018, 07:07

У нас на даче стояла камера видеонаблюдения. Долгое время не беспокоились ниочем спокойно жили в городе и в любое время могли наблюдать что происходит там.Через некоторое время оказалось что камера не работает.Сколько не вызывали мастеров не смогли починить.Вот и пришлось отказаться от камеры.Самое обидное то что платили достаточно приличную сумму за эту систему видеонаблюдения.

Zebra777

Сообщение Zebra777 » 24 окт 2018, 08:29

biza писал(а):У меня есть загородный дом, и обратила внимание, что там натоптали тропы, и наверное же не животные, а люди. Хотя соседи утверждают, что ни кого у меня там не наблюдали. Но тропы то есть. И я вот подумала, а что если поставить систему видеонаблюдения, так хоть буду знать, что там у меня происходит. Сколько может стоить простая установка монтаж систем видеонаблюдения? И есть ли смысл ставить. Не украдут ли в первые же дни?

А что у вас там на даче такое ценное, что вы хотите ставить систему видеонаблюдения Если вы не находитесь там зимой, может просто законсервировать домик, поставить решетки на окна. Весь инструмент или забрать в город или убрать в домик и пускай себе хранится до следующей весны. А народ пусть ходит, лишь бы не воровал ничего. Ведь сама система и ее установка стоит очень дорого. Мое мнение, что на даче этого делать не следует.

Zarina

Сообщение Zarina » 26 окт 2018, 20:00

biza! Я также думаю, что загородный домик обойдется без системы видеонаблюдения. Ведь там мало живых людей зимой, кто будет смотреть за вашим оборудованием. А любопытных очень много, могут украсть или разбить. Просто выбросите деньги на ветер. Если уж настойчиво хотите поставить эту систему, тогда хоть наведывайтесь почаще, проверяйте, все ли на месте.

Вернуться в «Инженерные системы»