Ставили себе систему видеонаблюдения?

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Аватара пользователя
biza
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 09:07
Контактная информация:

Ставили себе систему видеонаблюдения?

Сообщение biza » 27 сен 2018, 09:11

У меня есть загородный дом, и обратила внимание, что там натоптали тропы, и наверное же не животные, а люди. Хотя соседи утверждают, что ни кого у меня там не наблюдали. Но тропы то есть. И я вот подумала, а что если поставить систему видеонаблюдения, так хоть буду знать, что там у меня происходит. Сколько может стоить простая установка монтаж систем видеонаблюдения? И есть ли смысл ставить. Не украдут ли в первые же дни?

Ставили себе систему видеонаблюдения?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Aflla
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:19
Откуда: Москва

Re: Ставили себе систему видеонаблюдения?

Сообщение Aflla » 01 окт 2018, 22:11

Ставили конечно, как без этого? у нас сейчас по другому никак нельзя..

Аватара пользователя
kleverok
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 окт 2018, 08:27

Re: Ставили себе систему видеонаблюдения?

Сообщение kleverok » 04 окт 2018, 12:28

Я живу в многоэтажном доме. По поводу контроля доступа в частный дом – поделиться опытом не могу. Но. У нас сейчас проблема – это массовая парковка автомобилей на территории нашего ЖК. Тоже думаем как защитить свое. Клумбы весной только высадили. У нас такие розы пошли расти. И тут какое то чудо, как слон в посудной лавке, на своем корыте в клумбу припарковался ночью. Утром его сдуло. Вызывали полицию – те руками развели, и сказали что если бы мы предоставили фото и видео возможно они бы нашли и выписали штраф.

Аватара пользователя
gumru
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 май 2017, 13:23

Re: Ставили себе систему видеонаблюдения?

Сообщение gumru » 17 окт 2018, 07:07

У нас на даче стояла камера видеонаблюдения. Долгое время не беспокоились ниочем спокойно жили в городе и в любое время могли наблюдать что происходит там.Через некоторое время оказалось что камера не работает.Сколько не вызывали мастеров не смогли починить.Вот и пришлось отказаться от камеры.Самое обидное то что платили достаточно приличную сумму за эту систему видеонаблюдения.

Аватара пользователя
Zebra777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 10:23

Re: Ставили себе систему видеонаблюдения?

Сообщение Zebra777 » 24 окт 2018, 08:29

biza писал(а):У меня есть загородный дом, и обратила внимание, что там натоптали тропы, и наверное же не животные, а люди. Хотя соседи утверждают, что ни кого у меня там не наблюдали. Но тропы то есть. И я вот подумала, а что если поставить систему видеонаблюдения, так хоть буду знать, что там у меня происходит. Сколько может стоить простая установка монтаж систем видеонаблюдения? И есть ли смысл ставить. Не украдут ли в первые же дни?


А что у вас там на даче такое ценное, что вы хотите ставить Если вы не находитесь там зимой, может просто законсервировать домик, поставить решетки на окна. Весь инструмент или забрать в город или убрать в домик и пускай себе хранится до следующей весны. А народ пусть ходит, лишь бы не воровал ничего. Ведь сама система и ее установка стоит очень дорого. Мое мнение, что на даче этого делать не следует.

Аватара пользователя
Zarina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 14:26

Re: Ставили себе систему видеонаблюдения?

Сообщение Zarina » 26 окт 2018, 20:00

biza! Я также думаю, что загородный домик обойдется без системы видеонаблюдения. Ведь там мало живых людей зимой, кто будет смотреть за вашим оборудованием. А любопытных очень много, могут украсть или разбить. Просто выбросите деньги на ветер. Если уж настойчиво хотите поставить эту систему, тогда хоть наведывайтесь почаще, проверяйте, все ли на месте.

Аватара пользователя
KAZINA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 дек 2017, 21:12

Re: Ставили себе систему видеонаблюдения?

Сообщение KAZINA » 22 окт 2019, 23:28

biza писал(а):У меня есть загородный дом, и обратила внимание, что там натоптали тропы, и наверное же не животные, а люди. Хотя соседи утверждают, что ни кого у меня там не наблюдали. Но тропы то есть. И я вот подумала, а что если поставить систему видеонаблюдения, так хоть буду знать, что там у меня происходит. Сколько может стоить простая установка монтаж систем видеонаблюдения? И есть ли смысл ставить. Не украдут ли в первые же дни?

Конечно же есть смысл. Цены в среднем начинаются от 15-20 тысяч и дальше уже зависит от комплектации. Но дешевые можно найти и за 5-8 тысяч, если постараться. НА алиэкспресс видел даже и дешевле от бренда Хоко.


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость