Подскажите что лучше

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Kseniya
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 июл 2018, 21:16

Подскажите что лучше

Сообщение Kseniya » 01 июл 2018, 21:19

Что по вашему мнению лучше : центральное или автономное газоснабжение?

Подскажите что лучше

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Ponochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 21:28

Re: Подскажите что лучше

Сообщение Ponochka » 04 июл 2018, 19:08

Мы устанавливали автономное, только потому что провести до нашего дома центральное было намного дороже , а так я даже и не знаю , что вам посоветовать

Аватара пользователя
ratiko
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 14:27

Re: Подскажите что лучше

Сообщение ratiko » 09 июл 2018, 11:22

Я за центральное газоснабжение, подключился и не переживай, когда у тебя газ закончится

svett
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 22:05

Re: Подскажите что лучше

Сообщение svett » 05 фев 2019, 13:10

Разве дело в выборе? Автономную используют,когда магистрального газа нет. Или, когда труба далеко и подключение к ней слишком дорого. А это на самом деле нереальные деньги стоит иной раз.

Аватара пользователя
Матвейчук
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 май 2017, 17:46

Re: Подскажите что лучше

Сообщение Матвейчук » 21 фев 2019, 19:17

Естественно, что автономное газоснабжение лучше, только для его прокладки надо получить специальное разрешение у администрации округа и соответствующих служб. А, для этого надо сделать проект, рассчитать потребляемое количество, нагрузку на трубы. Да, и трубы тоже нужны не обычные, а полиэтиленовые и прокладывают их под землей в специальных коробах. Вы должны использовать металлический желоб, монтажные уголки и кабельные лотки. Если Вы из Казахстана, то посмотрите нужные металлоизделия .

vitas64
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 05:23

Re: Подскажите что лучше

Сообщение vitas64 » 02 мар 2019, 14:53

Kseniya писал(а):Что по вашему мнению лучше : центральное или автономное газоснабжение?

В не сомнения центральное газоснабжение лучше. У меня есть с чем сравнивать. Раньше когда жил на Кавказе имел газопровод а переехав в Подмосковье, год вообще топил дровами. А потом купил и установил у себя газгольдер. Всеми делами по монтажу и обслуживанию занималась компания ГАЗЭНЕРГО, у которой я покупал газ в баллонах или наполнял их. Ещё я заключил с ГАЗЭНЕРГО договор на заполнение газгольдера. Теперь заканчивается газ звоню в компанию, приезжает спец авто и наполняет. При таком раскладе газ получается немного дороже, вы зависите от снабженца хотя меня ГАЗЭНЕРГО не подводила. Ещё много чего можно привести в пользу центрального снабжния.

Аватара пользователя
Zliviki
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2018, 08:14

Re: Подскажите что лучше

Сообщение Zliviki » 07 мар 2019, 01:19

Логично иметь как можно больше выбора, чтобы точно не мерзнуть . Я сам просто как раз сейчас задумался о том, чтобы , сравниваю ценники в различных компаниях. если кто то разбирается в этой теме, то напишите подробно о том, сколько будет стоить кабель, полы и непосредственно монтаж.


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость