Строительство дачи

Инженерные сети и коммуникации в загородном доме.
Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:23
Откуда: Россия

Строительство дачи

Сообщение Dron » 28 авг 2020, 20:08

Здравствуйте! Планирую построить небольшую дачу в Подмосковье, участок от родственников достался. Но честно говоря местность не внушает доверия, болотистая. Какой посоветуете выбрать фундамент? Или к кому за консультацией обратиться в таком случае?

Строительство дачи

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:08

Re: Строительство дачи

Сообщение Kortez » 28 авг 2020, 20:14

Для уверенности вам необходимо изучить территорию, детальную информацию о внутреннем строение участка. И лишь основываясь на этой информации, выбирать фундамент и начинать строительство, чтобы в противном случае не столкнуться с неприятными сюрпризами. Для этого вам необходимо провести инженерно-геологическое бурение скважины .

Аватара пользователя
Igor
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 25 ноя 2017, 14:20

Re: Строительство дачи

Сообщение Igor » 28 авг 2020, 20:22

Это ж сколько времени денег займет это бурение и изучение. До зимы провозитесь наверное. С моей стороны могу посоветовать сразу делать свайный фундамент, учитывая болотистую местность.

Аватара пользователя
Karim
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 15:02
Откуда: Москва

Re: Строительство дачи

Сообщение Karim » 28 авг 2020, 20:33

А вы не думали продать этот участок и купить вместо него другой, менее проблемный так сказать и там спокойно строить все что вы хотите? Строительство на сомнительной местности рискованное дело.

Аватара пользователя
andryushenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 25 сен 2018, 14:32

Re: Строительство дачи

Сообщение andryushenka » 30 июл 2021, 10:41

Ну не знаю, лично по моему, лучше всего бетонные фундамент делать, он всё таки самый надежный, как показывает практика. Да и тем более, сейчас найти и закупить фундаментные блоки ФБС без особого труда можно, сам с этим дело имел около года назад.


Вернуться в «Инженерные системы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость