Вырастить эустому

Все что связано с озелением участка, оформлением ландшафта и т.д. Работы на земле и снаружи дома.
Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Вырастить эустому

Сообщение shavlia » 02 мар 2018, 21:17

Раньше эустому видела только в букетах, а в этом году увидела, что продаются её семена и достаточно дорого. Возможно ли вырастить этот цветок в средней полосе? Какие есть особенности в выращивании эустомы?

Вырастить эустому

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
homohilaris
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 02:54

Re: Вырастить эустому

Сообщение homohilaris » 29 май 2018, 05:27

Если к семенам прилагается инструкция, как их проращивать и выращивать, а так и должно быть, если семена дорогие, можно попробовать. Но обращайте внимание на сроки всхожести, сейчас можно нарваться на просроченные запросто.

Аватара пользователя
Буратино
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 21 авг 2018, 13:55

Re: Вырастить эустому

Сообщение Буратино » 21 авг 2018, 14:16

Главное выращивать в правильном грунте о освещении.

Аватара пользователя
Ржавый
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 00:35

Re: Вырастить эустому

Сообщение Ржавый » 02 окт 2018, 02:50

Семена дорогие, потому что с помощью черенков они плохо укореняются. И если вы раньше не выращивали эустому, то лучше попробуйте с однолетней культуры. Можете начинать садить её дома в декабре, январе. Первые бутоны появляются где-то через 18 недель. Если вы хотите для них выделить отдельное место в саду или дома для постоянного их выращивания, то делайте сразу дренаж из керамзита. Он лёгкий, воздушный, отлично удерживает влагу... В общем, его свойства идеально подходят для выращивания цветочных культур.
Изображение

Аватара пользователя
Елизавета
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 15:09

Re: Вырастить эустому

Сообщение Елизавета » 12 мар 2019, 17:40

Насколько я знаю, эустому выращивают в домашних условиях. Из семян сложно вырастить, но возможно. К тому же этому цветку нужны особые условия. Как правильно ухаживать, можете узнать из рекомендаций опытных флористов. А вот условия создать для растения придётся вам, лучше купить специальные горшки с автополивом.

Покрышка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 ноя 2017, 11:26

Re: Вырастить эустому

Сообщение Покрышка » 20 май 2019, 14:13

Так, во-первых, эустома имеет очень большое разнообразие сортов и каждый из них имеет свои особенности посадки и ухода. Во-вторых, у каждой разновидности есть свои предпочтения к почве.

Аватара пользователя
darheid
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 окт 2017, 22:01

Re: Вырастить эустому

Сообщение darheid » 29 авг 2019, 09:58

Моя подруга выращивала.

Аватара пользователя
Tretikona
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 сен 2015, 20:42
Контактная информация:

Re: Вырастить эустому

Сообщение Tretikona » 22 сен 2019, 12:50

У меня тетя выращивает эустому на зависть всем соседям по даче. Живет она в средней полосе. Вырастить этот нежный цветок довольно хлопотно, но можно. Подробная агротехника выращивания эустомы из семян описана Единственное, что хочу добавить - сажает она семена в середине января, по срокам успевает насладиться цветением этого растения. Ну, и опять же зависит от того какое лето - жаркое или холодное, в этом году эустома зацвела у нее поздно, чуть-чуть только порадовала своим цветением.
Мужику проще.
Он, как известно, должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и зачать сына.
И ему совершенно неважно, кто потом воспитает сына, будет поливать дерево и убирать этот дом.


Вернуться в «Озеленение и ландшафт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя