Помогите выбрать качественную краску для кованых ворот.

Вопросы связанные со штукатуркой, грунтовкой и покрасочными работами. Также рассматриваются вопросы, связанные с подготовкой поверхностей под отделку.
Molot

Сообщение Molot » 22 мар 2017, 05:12

Ситуация такая) Есть знакомый кузнец, сделал ворота и калитку. Пришло время красить.
Есть несколько проблем) В 90% случаях он красит hammerite-ом, порой снежкой... Качество конечного результата, через короткий промежуток времени меня не устраивает.
Дело в том, что у меня изделия, окрашенные Хамерайтом лет 7 назад выглядят хорошо, ржавчины нет, немного помутнели (потереть пальцем хорошо, черные)! Есть изделия окрашены год-два назад, выглядят хуже чем те старые, местами уже ржавчина. Думаю, что это связано с ухудшением качества и самой краски (может подделка, краска очень популярна у нас) и металла, так как последний тоже как-то странно цветет, хотя находится в помещении. Сам кузнец, говорит что раньше такого плохого материала не было. И краска говорит не та.
Но это такое. Начал мониторить немного краску, решил взять что-то хорошее, потому что через год-два красить не выход.
Смотрел на разных производителей, двум даже написал на почту, на вайбер - никто ничего не отвечает (
Кто может мне что-то нормальное посоветовать?
Возможно есть какие-то рекомендации по краске? Может есть что-то хорошее, чем Вы красите?
Ворота такие, цвет должен быть +/- таким, может быть немного более коричневатым.
PS чем закрытые ворота? Пластик? Монолитный поликарбонат?
Вложения
vorota-kov.jpg
vorota-kov.jpg (105.35 КБ) 487 просмотров

Sponsor

Adsense

kolyavas18

Re: Помогите выбрать качественную краску для кованых ворот.

Сообщение kolyavas18 » 22 мар 2017, 13:09

Для Вашего случая, я больше чем уверен, подойдет отличная отечественная краска "Поллер", качество которой не уступает импортным аналогам. Минусом стала необходимость применения обязательного грунтовки перед покраской. Но в этом и плюс: не будет шансов ржавчине!
848_medium.jpg
848_medium.jpg (16.54 КБ) 484 просмотра

Семенов

Сообщение Семенов » 24 мар 2017, 20:22

Оцинкуйте ворота цинкованием, тогда легкая полировка-матирование, тогда или WS, или любые краски на цинк. Возможен вариант пескоструй, тогда цинкование напылением или цинксодержащий грунт, тогда почти любые краски.

South

Сообщение South » 14 июн 2017, 06:42

Вот Семёнов дал очень хороший совет. Делайте пескоструйную обработку. Затем обезжиривание. Оцинкуйте цинкованием, нанесите грунт, а после уже и выполняйте покраску. Сейчас у многих компаний в фаворите порошковая окраска подробнее тут У вас получится очень ровный полимерный слой. Вот такая покраска продержится очень долго.

Антонов

Сообщение Антонов » 15 июн 2017, 21:08

А если попробовать покрасить кованную калитку автомобильной краской. Я думаю, что это один из наилучших вариантов для покраски металлических изделий. Перед покраской желательно покрыть грунтовкой.

Вернуться в «Подготовка поверхности. Штукатурим, грунтуем, красим.»