Штукатурка плиточным клеем

Вопросы связанные со штукатуркой, грунтовкой и покрасочными работами. Также рассматриваются вопросы, связанные с подготовкой поверхностей под отделку.
исаков

Сообщение исаков » 08 мар 2017, 08:38

Стену в санузле нужно выравнивать перед укладкой плитки . Я планирую выравнивать штукатурным раствором. Раствор составлю не только из цемента и песка, думаю вместо цемента взять плиточный клей в пропорции 1:2 - две части песка и одна часть клея. Нужно ли будет добавлять ещё цемент или хватит и того, что уже есть в клее?
Вложения
пенопл.jpg
пенопл.jpg (11.65 КБ) 495 просмотров

Sponsor

Adsense

nobe

Re: Штукатурка плиточным клеем

Сообщение nobe » 08 мар 2017, 13:47

Можно посмотреть как это правильно делать видео https://www.youtube.com/results?search_ ... чным+клеем

И еще,сайт строй материалов я посоветовал бы этот https://stroyploshadka.ua

adianon

Сообщение adianon » 09 мар 2017, 00:59

У меня был плохой опыт смешивания песка и плиточного клея, пропорция где то такая же была - вообще не сцепилась, по истечении трёх дней можно было пальцем продавить, потому не рекомендую так делать.
Железный просто плюшевый.

Антонов

Сообщение Антонов » 13 мар 2017, 20:37

Плиточный клей это не цемент. Если вы его будете использовать вместо цемента, то раствор получиться намного слабей. Надо делать или нормальный раствор, или же использовать только клей.

Petrovich

Сообщение Petrovich » 13 мар 2017, 20:40

Хотя плиточный клей и состоит в основном из цемента но в нем есть ещё и много добавок которые делают сбалансированным получаемый плиточный клей для его использования, а вот смешивание его с песком не делает из него качественной штукатурной смеси, лучше не экспериментировать, использовать специальную смесь для штукатурки.

Aron

Сообщение Aron » 18 авг 2017, 23:03

А какая необходимость делать штукатурку плиточным клеем? Просто я не уверен, что это хорошая идея. Смесью для штукатурки выравниваются стены, а клеем разве можно выровнять их? У него совершенно другое предназначение - на нем должна держаться плитка. И что-то мне подсказывает, что такая штукатурка потом может дать трещины впоследствии. Тем более проблем со стройматериалами сейчас никаких нет, даже с доставкой домой привезут http://stroi-ivan.ru/. Я думаю, это не тот случай, когда стоит экономить

serjon777

Сообщение serjon777 » 08 ноя 2017, 17:38

Я сам этим клеем штукатурил.Отлично получается.

Вернуться в «Подготовка поверхности. Штукатурим, грунтуем, красим.»