Как уложить плитку на краску?

Все про кафельную плитку.
Alisa
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 май 2013, 20:31

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение Alisa » 31 май 2013, 12:40

Действительно, насечки топором - самый подходящий вариант. Если штукатурка начнёт отваливаться, значит уберёте всю тем же топором. А если нет, то и голову морочить не стоит - насечек будет достаточно.

Re: Как уложить плитку на краску?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Dorian0503
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 01:30

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение Dorian0503 » 18 июн 2013, 22:01

Для того, чтобы плитка очень хорошо держалась на краске, для этого предварительно просто: погрунтуйте плитку с внутренней стороны - цементом смешанным с водой; плитка после этого сможет прочно закрепиться практически на любой поверхности! У нас была такая же ситуация в ванной комнате, и вот помогло.

svel
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 14:38

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение svel » 16 июл 2013, 07:07

Современные плиточные клеи из семейства сухих смесей дают полную гарантию прочности, если краска намертво держится на бетоне, можно не беспокоиться, и обойтись без насечек.

ВикторПомилуйко
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 20:04

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение ВикторПомилуйко » 16 июл 2013, 12:53

У меня мастер дома клал плитку и в одном месте была краска на поверхности. Так он поверх нее на клей плитку и посадил. Спустя 2 месяца именно в этом же месте плитка и отвалилась. Так что уберите сначала краску

armas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2018, 10:06

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение armas » 26 июл 2018, 10:09

Если краска держится крепко, то я делал так: покупал клей ТИТАН прозрачный, ацетон для его разбавления, наливал порцию титана и разбавлял его ацетоном чтобы можно было наносить кистью. Далее, в смесь клея и ацетона насыпал несколько горстей плиточного клея и все перемешивал.Потом эту смесь наносил кистью на крашеные стены, получалась темная шероховатая матовая поверхность с вкраплениями песка, которую было очень трудно оторвать или отколупать от крашеной стены, получился супер краско- контакт. Далее уже на обработанную стену укладывал плитку. Дешево и без силовых затрат на удаление краски.

Аватара пользователя
Wystryak
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 16:29

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение Wystryak » 28 сен 2018, 20:38

прежде , чем класть плитку, надо хорошо подготовить поверхность!

Аватара пользователя
kkuznecov72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 07:23

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение kkuznecov72 » 16 окт 2018, 15:11

Вообще-то многие специалисты рекомендуют сперва убирать водоэмульсионную краску, перед тем как приступать к монтажу плитки. Главное, что качественно подготовленная поверхность стенки станет гарантией того, что плитка продержится на ней на долгие годы.
Хотя некоторые мастера порой допускают укладку плитки на окрашенную поверхность, только предварительно установив на стену специальную сетку из металла. И главное – не допускать возникновения выпуклостей и других заметных дефектов.

Аватара пользователя
kkuznecov72
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 07:23

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение kkuznecov72 » 31 окт 2018, 14:56

Могу дать следующие советы при укладке плитки на окрашенную стенку:
1. Сделать начес краски при помощи молотка, топора или перфоратора.
2. Насеченные места, нужно очистить от кусков краски, шпатлевки или же штукатурки. Насечек должно быть максимальное количество.
3. При помощи дюбелей можно прикрепить к стене металлическую или сетку из полипропилена.
4. Финишную отделку выполнят при помощи грунтовки глубокого проникновения.
И для облицовки поверхности плиткой необходимо использовать очень качественные виды клея.

Аватара пользователя
Протасов
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 19:48
Откуда: Тверь

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение Протасов » 19 ноя 2018, 13:33

Все зависит от того как подготовите поверхность, она должна быть неоднородной шершавой, нужно хорошенько снять верхний слой и пройтись образивкой, и как следует обезжирить ацетоном.

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Как уложить плитку на краску?

Сообщение Veronika001 » 06 июн 2019, 12:58

Думаю, что если так укладывать , то в любом случае необходим мастер который сделает это качественно. У меня вот сосед все сам своими руками делает. И мне помогал с ремонтом и выбором качественного материала. За небольшую плату, конечно же.


Вернуться в «Керамическая плитка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя