Освещение:одно или комбинированное.

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Еlenka » 21 июн 2012, 16:44

Сейчас так много всяческих предложений по освещению помещений, но мне всё-таки нравится привычное: люстра. :lol:
Радует, что стали появляться комплекты: люстра, бра, настольная лампа, торшер.
rhwiyydjgnrzrzksvwws s3p_2.JPG
rhwiyydjgnrzrzksvwws s3p_2.JPG (9.27 КБ) 4389 просмотров
plgmmjyzjvovcbqrmjmz v2h_2.JPG
plgmmjyzjvovcbqrmjmz v2h_2.JPG (9.43 КБ) 4389 просмотров
Можно приобрести всё или выбрать необходимое.
Я выбираю люстру и торшер, если речь идёт о гостиной; люстру и бра или настольную лампу, если говорим о спальне..
А вы? Или предпочитаете только люстру? Должны ли эти предметы быть комплектом, по-вашему, или можно использовать разноплановые вещицы?
Последний раз редактировалось Еlenka 22 июн 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Освещение:одно или комбинированное.

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Алина » 21 июн 2012, 19:41

Я вообще против люстр - они только занимают место, и собирают пыль! Я предпочитаю софиты - чем больше, тем лучше. Только стоит учитывать и количество окон в комнате, так же можно повесить на стену бра. От настольных ламп - я не отказываюсь, но только в спальне или кабинете.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Еlenka » 24 июн 2012, 14:28

Алина писал(а):Я вообще против люстр - они только занимают место, и собирают пыль! Я предпочитаю софиты - чем больше, тем лучше. ...


А на потолке разве мало места? :lol: По-моему, с софитами как раз граздо больше возни (и установка, и та же обработка от пыли, т.п.). Кроме того, софиты - это нечто новомодное, а люстра - это классика!
imgpreview.jpg
imgpreview.jpg (13.56 КБ) 4388 просмотров
imgpreview (1).jpg
imgpreview (1).jpg (10.21 КБ) 4388 просмотров
imgpreview (2).jpg
imgpreview (2).jpg (7.34 КБ) 4388 просмотров

Но это, конечно, дело вкуса, не смею навязывать. :)

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение super_stroitel » 20 окт 2012, 18:42

Ваша квартира - это только Ваша собственность, никто не вправе советовать, что именно у Вас должно быть в ней. Лично мне нравится много света, много розеток и выключателей. Для меня удобство превыше всего.

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение лисник » 21 окт 2012, 13:04

Все зависит от требований к помещению. Ансамбли из осветительной техники приемлемы в дорогих авторских дизайнерских проектах. А для себя можно устраивать то, что душе угодно. Я предпочитаю люстры, но красиво исполненные в магазинах стоят не позволительно дорого. Для других, это не является проблемой, а главное, чтоб в комплексе все было, в одной цветовой гаме. Поэтому каждый товар имеет своего покупателя.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение serge » 21 окт 2012, 13:37

Алина писал(а):Я вообще против люстр - они только занимают место, и собирают пыль! Я предпочитаю софиты - чем больше, тем лучше. Только стоит учитывать и количество окон в комнате, так же можно повесить на стену бра. От настольных ламп - я не отказываюсь, но только в спальне или кабинете.

Не вижу особой разницы, что у Вас в квартире будет собирать пыль - люстра под потолком или настенная бра. Настольные лампы тоже нужны, если кто-то любит читать по ночам и чтобы не мешать другому человеку, спящему с Вами в одной комнате.

Аватара пользователя
Nana
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:32

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Nana » 22 окт 2012, 06:30

Мы недавно переделывали кухню, подшивали потолок пластиком и установили точечные светильники. Включаются отдельно по необходимости. Установили также один прямо над мойкой -вырезали для этого отверстие в полке, а внутри сделали коробку из ДВП, чтобы закрыть светильник.Очень удобно.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение serge » 22 окт 2012, 07:59

Nana писал(а):Мы недавно переделывали кухню, подшивали потолок пластиком и установили точечные светильники. Включаются отдельно по необходимости. Установили также один прямо над мойкой -вырезали для этого отверстие в полке, а внутри сделали коробку из ДВП, чтобы закрыть светильник.Очень удобно.

Сейчас дополнительные светильники, где только не устанавливают. Но для такого в полке я бы сделал отдельный выключатель, чтобы при необходимости не нужно было включать сразу все.

Татьяна

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Татьяна » 13 ноя 2012, 11:48

Я думаю, в спальне лучше повесить небольшую люстру, а также добавить света с помощью бра на стене либо настольной лампы или напольного торшера - в зависимости от функций этой комнаты. Кто-то любит читать перед сном - такому человеку подойдет напольный торшер или настольная лампа на прикроватном столике. Неяркий свет бра на стене либо торшер у дивана помогут расслабиться после тяжелого рабочего дня.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Освещение:одно или комбинированное.

Сообщение Алина » 21 ноя 2012, 07:18

Сколько людей, столько и мнений! ому - то нравиться люстры - кому - то более современные источники света. Очень часто случается, что высота потолков не позволяет установить люстру или даже небольшое бра - тогда на помощь приходят софиты!


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость