Абажур в интерьере

Выбираем источники освещения для интерьера.
Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Абажур в интерьере

Сообщение natapusiy » 11 мар 2012, 12:39

Всем наверняка известно, что освещение играет огромную роль в интерьере. Например, мне, очень нравятся абажуры. В комнате они дают мягкое и теплое освещение. Нашла вот одну фотографию очень оригинального абажура из морских раковин. А какой Вы необычный дизайн абажура встречали? Также предлагаю делиться в этой теме идеями по поводу, где лучше всего использовать такое освещение. :)
абажур.jpg
© Aelita | <a href="http://www.stockfreeimages.com/">Stock Free Images</a>
абажур.jpg (70.12 КБ) 4873 просмотра

Абажур в интерьере

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Аня
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 14:27
Откуда: г. Орел

Re: Абажур в интерьере

Сообщение Аня » 11 мар 2012, 22:09

Такое освещение очень уместно в спальне. Мягкий свет сделает спальню очень уютной. Разумеется, что этого света будет недостаточно для тех, кто любит читать, но в этом случае можно не ограничиваться только одним источником освещения. Бра над кроватью решит все проблемы. Но нужно позаботиться, чтобы и абажур, и бра как-то сочетались между собой.

Аватара пользователя
fekla
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 14:32

Re: Абажур в интерьере

Сообщение fekla » 12 мар 2012, 06:37

На мой взгляд, интересен будет абажур и в дизайне интерьера кухни. Абажур, висящий над кухонным столом, создаст уют на кухне, а бра над кухонным диванчиком стоящим у стены придаст дополнительное освещение.

Ксения

Re: Абажур в интерьере

Сообщение Ксения » 13 мар 2012, 13:06

Абажур можно разместить в любом уголке своего дома, главное, чтоб он подходил к интерьеру. Будет оргинальным, если расположить 2 одинаковых абажура в прихожей. Например, по обе стороны зеркала. Хорошо будут смотреться тёмные тона: зелёный, синий и отдельные тона красного.

NatashaV50

Re: Абажур в интерьере

Сообщение NatashaV50 » 14 мар 2012, 11:25

Абсолютно согласна с тем, что абажур будет уместен в любой комнате. В конце концов и в гостиной, и на кухне должно быть несколько видов освещения. А форму и фактуру каждый может даже сделать сам. Лично я использовала в гостиной старый торшер, чуть-чуть изменила форму и обтянула тканью, которую подобрала в тон к мебели и шторам, обшила тесьмой и посадила большую бабочку. Даже будучи не включенным, абажур придает уют моей комнате, а когда включишь, так и тянет сесть в кресло с книжкой...

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Абажур в интерьере

Сообщение Алина » 16 мар 2012, 22:25

А вот мне абажуры вообще не нравятся, они громоздкие и занимают много места. У меня дом хоть и большой, но очень шустрый ребёнок - который одной левой такие абажуры превращает в горы мусора. А вообще идея не плохая - если только абажур подвесить к потолку.

qrbak

Re: Абажур в интерьере

Сообщение qrbak » 24 мар 2012, 14:45

Мне нравятся необычные абажуры

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Абажур в интерьере

Сообщение shavlia » 26 мар 2012, 06:41

Абажуры для люстр и торшеров, бра, настольных ламп из ткани хорошо подходят для классических интерьеров, в стиле ретро. Один из их недостатков - через некоторое время ткань выгорает, меняет цвет. А может это стоит считать преимуществом - надоела расцветка абажура, так её можно поменять. :)

Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Re: Абажур в интерьере

Сообщение natapusiy » 02 апр 2012, 14:18

shavlia писал(а):Абажуры для люстр и торшеров, бра, настольных ламп из ткани хорошо подходят для классических интерьеров, в стиле ретро. Один из их недостатков - через некоторое время ткань выгорает, меняет цвет. А может это стоит считать преимуществом - надоела расцветка абажура, так её можно поменять. :)

Действительно, тканевые абажуры и торшеры со временем выгорают. У меня тут даже идея одна назрела, можно достать старый абажур или торшер с антресолей и декорировать их самим. Вот, например, накопала один вариант обновления абажура - это сшить для него новое "платьице" из тюля и украсить разными стразиками. Очень красиво и необычно смотрится. И думаю это не сложно сделать своими руками. :D

sa_sa
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 20:51
Откуда: Москва

Re: Абажур в интерьере

Сообщение sa_sa » 02 апр 2012, 22:17

Я видела абажур из бисера. Низ и верх абажура оплетают цветы. Сам абажур плести не сложно, по французской технике (уходит очень много и проволоки, и бисера). Единственное что трудно будет достать - каркас из прочной проволоки. Очень красиво получается.


Вернуться в «Освещение. Свет в интерьере»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость