Этажерка своими руками

Советы по выбору мебели для вашего интерьера.
Аватара пользователя
Aflla
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 22 фев 2017, 17:19
Откуда: Москва

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Aflla » 06 мар 2018, 07:33

Если есть материал можно сделать, а если нет, то тогда купить)

Re: Этажерка своими руками

Sponsor

Adsense
 

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Этажерка своими руками

Сообщение serge » 10 май 2018, 14:53

Можно и материал купить, теперь заготовки продают, их даже шлифовать не надо. А если в стиле лофт, например, то там вообще и не очень хорошо обработанное дерево вполне сойдет.

серёжа
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 27 окт 2014, 03:17

Re: Этажерка своими руками

Сообщение серёжа » 10 май 2018, 21:38

Дмитрий Абрамов писал(а):
Akulina писал(а):Уважаемые форумчане, я студентка, снимаю угол. Несмотря на то, что сегодня - век электроники и интернета, мне каждый день приходится пересматривать массу различных бумажных документов, пособий и первоисточников. Накопилось много книг, тетрадей и других бумаг - в конце концов, мне уже негде их хранить, и я решила, что мне нужен шкафчик или этажерка, специально, чтобы куда-то складывать всю мою "библиотеку". Но вот просто взять и купить этажерку - для меня это дорого. Нельзя ли как-то сделать её самой из самых простых подручных средств? Кто подскажет?

Купите хорошую шлифовальную машинку и всё на этом. С её помощью древесину сможете вручную обработать до идеальной гладкости. А потом уже пошагово или лаком покрыть, или краской по дереву. И реально этажерка получится не хуже, чем бы вы заказывали уже готовую.

Хорошая шлифмашинка будет стоит столько же, а то и дороже чем бу этажерка или книжный шкаф. А если учесть, что кроме шлифмашинки надо ещё много чего, то это звучит просто несерьёзно.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Этажерка своими руками

Сообщение serge » 17 май 2018, 18:21

Да понятно, что при отсутствии всех необходимых инструментов самому мастерить не выгодно совершенно что-то. Ну, и наждачкой шлифовать в ручную древесину, тоже вариант не самый лучший, хотя теоретически возможный.

Аватара пользователя
Антонов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Антонов » 18 май 2018, 22:11

Можно сделать отличные полочки для книг из самых обыкновенных досок, правильной геометрической формы, и шнурка. Более подробно как это сделать, можно без проблем найти в интернете. Это будет самая дешевая, почти этажерка.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Этажерка своими руками

Сообщение serge » 20 май 2018, 17:03

Эти самые полочки для книг можно сделать из обычной доски, купленной в магазине, даже без шлифовки, просто покрыв большим и толстым слоем лака. И будет смотреться вполне себе нормально.

Аватара пользователя
Sadovnik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 22:14

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Sadovnik » 02 июн 2018, 13:28

Можно в объявлениях присмотреть б/у этажерку и перекрасить. Получится винтаж.

Аватара пользователя
Антонов
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Антонов » 03 июн 2018, 02:13

serge писал(а):Эти самые полочки для книг можно сделать из обычной доски, купленной в магазине, даже без шлифовки, просто покрыв большим и толстым слоем лака. И будет смотреться вполне себе нормально.

Если купить досок, и несколько гвоздей, то из них можно соорудить многоэтажную полку. Установить ее на пол, для книг этого хватит полностью. Даже покрасить можно.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Этажерка своими руками

Сообщение adianon » 03 июн 2018, 03:15

Akulina писал(а):Уважаемые форумчане, я студентка, снимаю угол. Несмотря на то, что сегодня - век электроники и интернета, мне каждый день приходится пересматривать массу различных бумажных документов, пособий и первоисточников. Накопилось много книг, тетрадей и других бумаг - в конце концов, мне уже негде их хранить, и я решила, что мне нужен шкафчик или этажерка, специально, чтобы куда-то складывать всю мою "библиотеку". Но вот просто взять и купить этажерку - для меня это дорого. Нельзя ли как-то сделать её самой из самых простых подручных средств? Кто подскажет?

Можете сделать сами купив нормальную пару подходящих досок и мебельные уголки, две вертикальные - на них будет вес, между ними уголками прикрепите столько полок - сколько надо, в принципе для полок можете использовать и рейки - доски не обязательно, а далее либо маслом покрыть, либо лаком, либо покрасить.
Железный просто плюшевый.


Вернуться в «Мебель для интерьера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя