Этажерка своими руками

Советы по выбору мебели для вашего интерьера.
Аватара пользователя
Akulina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2017, 20:29

Этажерка своими руками

Сообщение Akulina » 28 май 2017, 20:40

Уважаемые форумчане, я студентка, снимаю угол. Несмотря на то, что сегодня - век электроники и интернета, мне каждый день приходится пересматривать массу различных бумажных документов, пособий и первоисточников. Накопилось много книг, тетрадей и других бумаг - в конце концов, мне уже негде их хранить, и я решила, что мне нужен шкафчик или этажерка, специально, чтобы куда-то складывать всю мою "библиотеку". Но вот просто взять и купить этажерку - для меня это дорого. Нельзя ли как-то сделать её самой из самых простых подручных средств? Кто подскажет?

Этажерка своими руками

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Hoaman
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 15:14

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Hoaman » 09 июл 2017, 11:02

можно все аккуратно раскладывать стопками на полу - и дешево и удобно

Аватара пользователя
Анжела Олеговна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2017, 12:54

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Анжела Олеговна » 22 июл 2017, 13:23

Поищите в Ютубе, там очень много мастер-классов, в том числе и женских. Но вся загвоздка в том, что для того, чтоб сделать этажерку нужны: материал, инструменты, болты и гайки. Где вы это все возьмете?

Аватара пользователя
Lora08
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 12:06

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Lora08 » 27 июл 2017, 14:15

Akulina писал(а):Уважаемые форумчане, я студентка, снимаю угол. Несмотря на то, что сегодня - век электроники и интернета, мне каждый день приходится пересматривать массу различных бумажных документов, пособий и первоисточников. Накопилось много книг, тетрадей и других бумаг - в конце концов, мне уже негде их хранить, и я решила, что мне нужен шкафчик или этажерка, специально, чтобы куда-то складывать всю мою "библиотеку". Но вот просто взять и купить этажерку - для меня это дорого. Нельзя ли как-то сделать её самой из самых простых подручных средств? Кто подскажет?

Можно из остатков ламинированной фанеры, что осталась после ремонта, как у нас. Мы с мужем сделали столик в детскую, очень даже не плохо получилось .Ламинированная фанера легкий материал в обращении и широкопрофильный как оказалось. И напольное покрытие получилось шикарное, и мебель в детскую классная.

Аватара пользователя
Анатоль
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 окт 2014, 21:18

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Анатоль » 29 сен 2017, 07:05

Вообще мне тоже кажется, что ламинированная фанера лучшим материалом для этого станет. Тем более, что у меня и сосед делал подобную. Красивая и прочная получилась.

Аватара пользователя
Илюха
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 14:24

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Илюха » 30 сен 2017, 15:28

Этажерку можно приобрести в эконом мебель магазине , там как понимаете совсем не дорого.

Аватара пользователя
Дмитрий Абрамов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:49

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Дмитрий Абрамов » 24 дек 2017, 15:32

Илюха писал(а):Этажерку можно приобрести в эконом мебель магазине , там как понимаете совсем не дорого.

Так в том то и вся суть - сделать своими руками. И реально это не сложно.

Аватара пользователя
Дмитрий Абрамов
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 20:49

Re: Этажерка своими руками

Сообщение Дмитрий Абрамов » 27 дек 2017, 12:52

Akulina писал(а):Уважаемые форумчане, я студентка, снимаю угол. Несмотря на то, что сегодня - век электроники и интернета, мне каждый день приходится пересматривать массу различных бумажных документов, пособий и первоисточников. Накопилось много книг, тетрадей и других бумаг - в конце концов, мне уже негде их хранить, и я решила, что мне нужен шкафчик или этажерка, специально, чтобы куда-то складывать всю мою "библиотеку". Но вот просто взять и купить этажерку - для меня это дорого. Нельзя ли как-то сделать её самой из самых простых подручных средств? Кто подскажет?

Купите хорошую шлифовальную машинку и всё на этом. С её помощью древесину сможете вручную обработать до идеальной гладкости. А потом уже пошагово или лаком покрыть, или краской по дереву. И реально этажерка получится не хуже, чем бы вы заказывали уже готовую.

Аватара пользователя
arturAndreevich
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 13:15
Откуда: Челябинск

Re: Этажерка своими руками

Сообщение arturAndreevich » 01 фев 2018, 19:33

посмотрите мастер классы в интернет: как сделать этажерку своими руками , там много идей

Аватара пользователя
oopl
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 сен 2017, 10:33

Re: Этажерка своими руками

Сообщение oopl » 02 фев 2018, 22:03

На ютубе много рассказывают т показывают как можно сделать.


Вернуться в «Мебель для интерьера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя