Кухонная столешница из камня

Советы по выбору мебели для вашего интерьера.
Виктория Шлеюк

Кухонная столешница из камня

Сообщение Виктория Шлеюк » 17 янв 2015, 22:08

Хочу изложить плюсы кухонной столешницы из камня, у меня дома из красного гранита. Красота конечно необыкновенная. А теперь как в быту. Горячее на неё можно ставить без подставки. Резать на ней можно без досточки. Она не вздувается и не трескает. Легка в уходе. Достаточно помыть с моющим средством и натереть бумажной салфеткой.
И ещё перед покупкой столешницы, рекомендую чтобы продавец измерил уровень радиации.
Надеюсь что мой опыт будет полезным для вас. Если что то еще интересует, спрашивайте.

Кухонная столешница из камня

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Кухонная столешница из камня

Сообщение adianon » 19 янв 2015, 00:27

9098f4.jpg
9098f4.jpg (19.52 КБ) 2739 просмотров

Гранит имеет естественный фон, не думаю - что при производстве это не учли и в продажу поступит столешница, с фоном выше нормы, но вообще не стоит зацикливаться на известных столешницах из гранита или мрамора - есть много других видов камней с потрясающим естественным рисунком, базальт к примеру.
Железный просто плюшевый.

Роман31
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 17 фев 2014, 00:59

Re: Кухонная столешница из камня

Сообщение Роман31 » 19 янв 2015, 01:11

Гранитные столешницы совсем не так практичны как Вы описываете. Нет конечно ряд преимуществ они имеют, но царапины на них остаются и резать на них без дощечки крайне не рекомендуется, если конечно не планируете салат с гранитной крошкой. А на счет радиации, часто ли в магазине можно увидеть менеджера с дозатором?

VLAD94
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 07 авг 2014, 19:18

Re: Кухонная столешница из камня

Сообщение VLAD94 » 19 янв 2015, 01:12

У такой столешницы есть всего лишь один недостаток - стоимость. У моих знакомых тоже гранитная столешница, стоила она недешево. Но они покупкой довольны, потому что это не дерево, которое со временем портится

Ольга21
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 21:57

Re: Кухонная столешница из камня

Сообщение Ольга21 » 03 фев 2015, 21:51

согласна, цена просто зашкаливает для таких столешниц. Как по мне, единственным плюсом, что это почти на вечно и не потрескается (ну разве вы будете свиную голову разбивать)

Аватара пользователя
evig
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:38

Re: Кухонная столешница из камня

Сообщение evig » 04 фев 2015, 20:58

Столешница из искусственного камня внешне практически не отличается от столешницы из натурального камня, но цена в разы меньше. Для изготовления таких столешниц используют, как правило, массив произведенный в Японии или Южной Кореи. Искусственный камень износоустойчив, хорошо держит температуру и гигиеничен.
Вложения
kamennaya-rakovina-dlya-kuhni-600x450.jpg
kamennaya-rakovina-dlya-kuhni-600x450.jpg (100.65 КБ) 2719 просмотров

bask
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 16:17

Re: Кухонная столешница из камня

Сообщение bask » 09 фев 2015, 01:09

Столешница из камня - это конечно очень красиво и практично, но если она находится в окружении мебели изготовленной из ДСП, то выглядит всё это достаточно комично и несуразно...

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Кухонная столешница из камня

Сообщение Игорек » 19 фев 2015, 07:31

bask писал(а):Столешница из камня - это конечно очень красиво и практично, но если она находится в окружении мебели изготовленной из ДСП, то выглядит всё это достаточно комично и несуразно...


А как вы визуально определите, что мебель из ДСП? Вот эти кухонные фасады "якобы из массива древесины" изготовлены из ДСП:
kuhonnaja-stoleshnica.jpg
kuhonnaja-stoleshnica.jpg (64.98 КБ) 2689 просмотров

Каменная столешница возле них смотрится вполне органично...

Аватара пользователя
Grinii
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 18:48

Re: Кухонная столешница из камня

Сообщение Grinii » 29 июн 2018, 13:40

На ваш вопрос о плюсах и минусах кухонных столешниц из камня, можно отвечать с периодической оценкой как в одну так и другую сторону. из камня, подразделяется на их виды изготовления из гранита, мрамора, кварца, искусственного камня. Может в этой теме обсудим более глубже эти столешницы, что бы понять какая из них лучше ?

Аватара пользователя
Valter
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 20:45

Re: Кухонная столешница из камня

Сообщение Valter » 30 июн 2018, 19:53

Мы для себя решили остановится на варианте из искусственного камня - по-моему, оптимум по основным качеством


Вернуться в «Мебель для интерьера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость