Стеклянная мебель

Советы по выбору мебели для вашего интерьера.
Аватара пользователя
Platonik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 окт 2014, 11:11
Откуда: Россия

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Platonik » 17 окт 2014, 16:47

Мне нравится стеклянная мебель, но главное, чтобы не было перебора в ней. Журнальный столик, полки, какие-то прозрачные вазы.
Строю дом

Re: Стеклянная мебель

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
natkamuwa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 13:57

Re: Стеклянная мебель

Сообщение natkamuwa » 23 ноя 2014, 00:26

Игорек писал(а):Нельзя использовать письменные столы со стеклянной рабочей поверхностью. Длительная работа за таким столом вредна для здоровья. Других недостатков я не знаю. Главное, чтобы стеклянная мебель удачно вписывалась в интерьер.

такая мебель не практичная

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Стеклянная мебель

Сообщение serge » 23 ноя 2014, 08:51

Мне вот интересно, это чем же так вредна стеклянная мебель для работы? В офисах используют стеклянные столы и вроде никто не жалуется на здоровье.
Вложения
стол.jpg
стол.jpg (155.84 КБ) 2892 просмотра

Aspidistra
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 дек 2014, 20:52

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Aspidistra » 07 дек 2014, 22:22

Я бы взяла мебель из стекла только для декорации. На столе со временем видны все царапины. протирания от влажной тряпки нужно потом натирать сухой, чтобы не было разводов. И кроме того отпечатки пальцев тоже не эстетично смотрятся

Igor_Yablonsky

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Igor_Yablonsky » 08 дек 2014, 13:40

Экстравагантно выглядят такие мебель из стекла, как и сам дом.

olgazbr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2014, 08:09

Re: Стеклянная мебель

Сообщение olgazbr » 10 дек 2014, 08:53

serge писал(а):Мне вот интересно, это чем же так вредна стеклянная мебель для работы? В офисах используют стеклянные столы и вроде никто не жалуется на здоровье.

Хм, а что стекло может быть вредным... никогда не слышала
Для меня оно может быть вредным только для психики!!! Так как толком го не дотрешь, только вытер уже пальцы или пыль осталась. А с учетом того, что мы на нем пьем чай, кофе, иногда едим около телека, то он просто у меня вечно грязный. Очень жалею, что купила. Он у меня очень красивый, вот как на фото, но мне ж приходится его застилать скатертью. (((
Вложения
js1102.jpg
js1102.jpg (50.15 КБ) 2861 просмотр

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Стеклянная мебель

Сообщение serge » 10 дек 2014, 10:49

Platonik писал(а):Мне нравится стеклянная мебель, но главное, чтобы не было перебора в ней. Журнальный столик, полки, какие-то прозрачные вазы.

Вазы к мебели отнести сложно, конечно, а на счет столика журнального я согласен полностью. Стеклянный будет смотреться не хуже столики из цельного дерева. И вариантов исполнения сейчас много.
Вложения
столик.jpg
столик.jpg (18.33 КБ) 2877 просмотров

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Игорек » 27 дек 2014, 10:27

serge писал(а):Мне вот интересно, это чем же так вредна стеклянная мебель для работы? В офисах используют стеклянные столы и вроде никто не жалуется на здоровье.


Конечно не жалуются...первое время. После десяти лет, проведенных за таким столом в офисе:
prosmebel381(1).jpg
prosmebel381(1).jpg (31.43 КБ) 2853 просмотра

... ревматизм обеспечен. Слишком высокая теплоемкость у стекла.

Lugan

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Lugan » 10 янв 2015, 21:00

Металл и стекло - это модно и стильно.
У меня в кабинете стеклянный матово-черный стол стоит, очень смотрится. Вот только при ремонте его поцарапали, сейчас думаю, чем можно замазать поврежденное место.

asiabondDonna

Re: Стеклянная мебель

Сообщение asiabondDonna » 16 янв 2015, 21:10

Собираемся покупать на кухню мягкий уголок и к нему очень хочу стеклянный столик, не знаю как он будет смотреться на небольшой кухне, но думаю будет изящненько.


Вернуться в «Мебель для интерьера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя