Стеклянная мебель

Советы по выбору мебели для вашего интерьера.
Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Стеклянная мебель

Сообщение adianon » 17 апр 2014, 16:06

Вообще странно слышать - что закалённое или противоударное стекло можно с лёгкостью случайно разбить, даже средним ударом молотка - его разбить довольно проблематично, не стоит путать оконное стекло и стекло, которое используют для мебели такого типа.
Железный просто плюшевый.

Re: Стеклянная мебель

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Игорек » 15 май 2014, 12:54

serge писал(а):А чем она подходит холостякам в таком случае? Холостякам такая мебель нужна, чтобы с ней меньше всего хлопот было, чтобы не пачкалась и не ломалась. Обычный древний стол и стул в самый раз для них.



Все зависит от материального положения холостяка. Если он может себе позволить нанять домработницу, регулярно убирающую в квартире, то никаких проблем с чистотой стеклянного стола не возникнет. :-)

Аватара пользователя
Женя777
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 мар 2014, 06:38
Откуда: Москва

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Женя777 » 17 май 2014, 13:33

Я не согласна, что обеденные стеклянные столы не практичны. У меня уже год такой стол. Изготавливают их из специального закаленного стекла, поэтому разбить его можно только если очень стараться. Ухаживать за стеклянным столом не сложнее чем за деревянным. Вот сейчас планирую здесь же заказать еще и оригинальный стеклянный журнальный столик.
Женя

Аватара пользователя
lina
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 18:32

Re: Стеклянная мебель

Сообщение lina » 04 июн 2014, 18:25

adianon писал(а):Вообще странно слышать - что закалённое или противоударное стекло можно с лёгкостью случайно разбить, даже средним ударом молотка - его разбить довольно проблематично, не стоит путать оконное стекло и стекло, которое используют для мебели такого типа.
Согласна, например, изделия их материалов, как триплекс, закаленное стекло, обладают хорошей стойкостью к нагрузкам. Так, что мебель из такого стекла достаточно практична. Только, вот действительно, за стеклянной мебелью нужно правильно и бережно ухаживать. Я лично, за стеклянную мебель! ;)

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Стеклянная мебель

Сообщение serge » 05 июн 2014, 08:43

lina писал(а):
adianon писал(а):Вообще странно слышать - что закалённое или противоударное стекло можно с лёгкостью случайно разбить, даже средним ударом молотка - его разбить довольно проблематично, не стоит путать оконное стекло и стекло, которое используют для мебели такого типа.
Согласна, например, изделия их материалов, как триплекс, закаленное стекло, обладают хорошей стойкостью к нагрузкам. Так, что мебель из такого стекла достаточно практична. Только, вот действительно, за стеклянной мебелью нужно правильно и бережно ухаживать. Я лично, за стеклянную мебель! ;)

Правильно и бережно - это как? Если стекло довольно прочное, и разбить его сложно, то какой ему нужен уход? Я понимаю дерево, оно со временем может прийти в негодность, если влажное помещение, а стеклу что будет?

Tykhon
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 20:58

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Tykhon » 06 июн 2014, 23:26

Еlenka писал(а):У меня кухня 8 кв.м. К тому же она мало освещена, т.к. окна выходят на север, солнце не попадает.
Так что сделать её просторнее, ярче и "легче" для меня важно. Хочу купить именно стеклянные стол и стулья. Впрочем, как я слышала, сейчас материал, который мы считаем стеклом, таковым не является,- это уже оргстекло или даже пластик.


Безусловно, во многих случаях предметы мебели изготовлены из имитирующих стекло пластиков разных видов.
Но дело не только в этом: главная причина того, почему так мало сегодня покупают эту "стеклянную" мебель в странах СНГ - это, прежде всего, традиции! В наших странах пока что не принято устанавливать предметы мебели из "стекла" в жилищах. В офисах - пожалуйста! Но, по моему мнению, всё хорошо в меру, и "стеклянная" мебель вполне может сочетаться в наших жилищах с мебелью других видов, при этом гармонично дополняя друг друга. Не так ли?

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Стеклянная мебель

Сообщение serge » 07 июн 2014, 09:05

Tykhon писал(а):Безусловно, во многих случаях предметы мебели изготовлены из имитирующих стекло пластиков разных видов.
Но дело не только в этом: главная причина того, почему так мало сегодня покупают эту "стеклянную" мебель в странах СНГ - это, прежде всего, традиции! В наших странах пока что не принято устанавливать предметы мебели из "стекла" в жилищах. В офисах - пожалуйста! Но, по моему мнению, всё хорошо в меру, и "стеклянная" мебель вполне может сочетаться в наших жилищах с мебелью других видов, при этом гармонично дополняя друг друга. Не так ли?

На счет офисов тоже есть сомнения. У нас я даже столиков стеклянных не видел, журнальных, не то что другую мебель из стекла. Возможно двери какие-нибудь в моде или кабинки, если каждому работнику отгораживать рабочее место.

Аватара пользователя
adianon
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 13:30

Re: Стеклянная мебель

Сообщение adianon » 07 июл 2014, 17:47

serge писал(а):
lina писал(а):
adianon писал(а):Вообще странно слышать - что закалённое или противоударное стекло можно с лёгкостью случайно разбить, даже средним ударом молотка - его разбить довольно проблематично, не стоит путать оконное стекло и стекло, которое используют для мебели такого типа.
Согласна, например, изделия их материалов, как триплекс, закаленное стекло, обладают хорошей стойкостью к нагрузкам. Так, что мебель из такого стекла достаточно практична. Только, вот действительно, за стеклянной мебелью нужно правильно и бережно ухаживать. Я лично, за стеклянную мебель! ;)

Правильно и бережно - это как? Если стекло довольно прочное, и разбить его сложно, то какой ему нужен уход? Я понимаю дерево, оно со временем может прийти в негодность, если влажное помещение, а стеклу что будет?

Бережно - значит не надо преднамеренно его испытывать на прочность, кроме того стекло со временем царапается и через несколько лет оно будет не таким красивым, продаются специальные средства, нечто вроде силиконового заполнителя царапин - эффект как от полировки.
Железный просто плюшевый.

Аватара пользователя
Игорек
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 12:00

Re: Стеклянная мебель

Сообщение Игорек » 09 июл 2014, 06:15

adianon писал(а):Бережно - значит не надо преднамеренно его испытывать на прочность, кроме того стекло со временем царапается и через несколько лет оно будет не таким красивым, продаются специальные средства, нечто вроде силиконового заполнителя царапин - эффект как от полировки.



У стекла достаточно высокая твердость, поэтому царапается оно гораздо меньше "конкурирующих" материалов (того же пластика, например). На матовом стекле царапины будут вообще незаметны.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Стеклянная мебель

Сообщение serge » 09 июл 2014, 07:40

Пластиковую мебель в доме едва ли кто держит, это для улицы она еще может подойти, для кафе какого летнего, в крайнем случае а дачу кто купит, а дома те столы и стулья примитивные и не очень удобные кому нужны.


Вернуться в «Мебель для интерьера»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя