Вопрос про натяжные потолки

Вопросы выбора и монтажа потолка
Аватара пользователя
Людмилочка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 17:28

Вопрос про натяжные потолки

Сообщение Людмилочка » 18 май 2018, 02:16

Я видела, как красиво смотрятся некоторые московские квартиры, отделанные жидкими обоями. Недавно я поделилась этим наблюдением с мужем, и предложила ему заменить бумажные обои у нас в комнатах на жидкие. На что муж ответил, что, в таком случае придётся вначале установить натяжные потолки. Мне кажется, что натяжные потолки нам ни к чему. Потолки у нас покрашены водоэмульсионкой и не требуют ремонта. Так ли уж необходима, в нашем случае, установка натяжных потолков?

Вопрос про натяжные потолки

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Prorok
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 23:00

Re: Вопрос про натяжные потолки

Сообщение Prorok » 18 май 2018, 02:26

Вообще, по натяжным потолкам никакой обязаловки быть не может - это дело вкуса. Но, если уж делать ремонт, я бы тоже не оставил потолки с водоэмульсионкой - это дёшево и не современно. А вот чему именно отдать предпочтение - решить только вам совместно с мужем.

Аватара пользователя
Гоша Акимов
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 00:38

Re: Вопрос про натяжные потолки

Сообщение Гоша Акимов » 18 май 2018, 02:45

Дело в том, что жидкие обои состоят из разных цветовых оттенков. И если, к примеру, сделать потолки глянцевые из ПВХ плёнки, или же, натяжные потолки на тканевой основе, подобрав их под один из цветов обоев, или придумать комбинированный вариант потолка - у вас комнаты будут выглядеть совершенно иначе. Тут главное правильно выбрать подходящие цветовые сочетания:
Изображение

Аватара пользователя
Любомир
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 21:03

Re: Вопрос про натяжные потолки

Сообщение Любомир » 18 май 2018, 02:49

Можно сделать комбинированные потолки - фигурный короб из гипсокартона, плюс - натяжной потолок в центре. Такая конструкция будет смотреться ещё лучше. Так что, Людмилочка, Вам стоит прислушаться к мнению мужа.

Аватара пользователя
Олег Вел
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 12 дек 2013, 16:16

Re: Вопрос про натяжные потолки

Сообщение Олег Вел » 20 май 2018, 18:57

Вашему мужу лень заниматься ремонтом))) Это простая отговорка, что под жидкие обои нужны натяжные потолки. Тогда уж и ламинат нужно уложить и мебель поменять)))))

matreshka19
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 23 ноя 2012, 11:25

Re: Вопрос про натяжные потолки

Сообщение matreshka19 » 22 май 2018, 04:38

Водоэмульсионку на потолке оставлять точно не надо, она со временем начнет отслаиваться и падать. А натяжными потолками заинтересуйте мужа. Ему самому ничего делать не надо, все сделает заказчик.

Аватара пользователя
Санни
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2018, 18:03

Re: Вопрос про натяжные потолки

Сообщение Санни » 25 май 2018, 18:42

Однозначно натяжные потолки, их не нужно будет спустя какое-то время ни красить, ни шпаклевать

Аватара пользователя
ingorius
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 19:10

Re: Вопрос про натяжные потолки

Сообщение ingorius » 09 фев 2019, 19:15

Красиво очень.

Veronika001
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 07 дек 2017, 07:38

Re: Вопрос про натяжные потолки

Сообщение Veronika001 » 04 дек 2019, 09:14

Санни писал(а):Однозначно натяжные потолки, их не нужно будет спустя какое-то время ни красить, ни шпаклевать

Да, вот в этом и плюс, я тоже уже это оценила. Хотя изначально, когда делала на специальном калькуляторе расчет стоимости потолков на всю квартиру, честно говоря, показалось немного дороговато. Однако когда поняла, что в дальнейшем на уход за потолками не придется больше тратиться, в итоге вышло, что это всё-таки самый практичный и выгодный вариант.

Аватара пользователя
Raen
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 21:45

Re: Вопрос про натяжные потолки

Сообщение Raen » 08 янв 2020, 18:21

Хочу реализовать в спальне потолок с фото печатью, заинтересовал данный сайт Кто уже имел опыт с такими потолками и насколько они надежны?


Вернуться в «Потолки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость