натяжные потолки

Вопросы выбора и монтажа потолка
iggypoppp

натяжные потолки

Сообщение iggypoppp » 04 окт 2012, 14:39

Милые форумчанки и форумчане. У кого натяжные потолки - расскажите, пожалуйста, довольны ли вы ими? 
Какие у них, на ваш взгляд, плюсы-минусы в сравнении с подвесными гипсокартоновыми потолками? 

натяжные потолки

Sponsor

Adsense
 

Алексей

Re: натяжные потолки

Сообщение Алексей » 05 окт 2012, 19:10

Во - первых простота в установке. Чуть больше часа и все готово. Во - вторых неплохой дизайнерский элемент (особенно если поверхность потолка глянцевая), комната визуально кажется больше. Единственный минус насколько мне известно. Это проблемы с проводкой. Провода прячутся над потолком и если до них нужно добраться придется его снимать. Это если по краю, а если в центре, то вполне возможно, что придется срывать весь.

Аватара пользователя
SergeyPochep
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 08:07

Re: натяжные потолки

Сообщение SergeyPochep » 11 окт 2012, 19:06

Алексей писал(а):Во - первых простота в установке. Чуть больше часа и все готово. Во - вторых неплохой дизайнерский элемент (особенно если поверхность потолка глянцевая), комната визуально кажется больше. Единственный минус насколько мне известно. Это проблемы с проводкой. Провода прячутся над потолком и если до них нужно добраться придется его снимать. Это если по краю, а если в центре, то вполне возможно, что придется срывать весь.

Под потолком провод идет только к люстре, и больше ни к чему, так что переживать не стоит, я думаю. Если проложен качественный провод и надежно подсоединен, то с ним ничего не случится.

Osa1803
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:03

Re: натяжные потолки

Сообщение Osa1803 » 13 окт 2012, 16:07

У нас натяжной потолок устанавливался еще в прошлом году. Результатом очень довольны. Покупали глянцевый немецкого производства. Сами не ожидали, что получится так красиво и качественно. И честно говоря недостатков я не нашла.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: натяжные потолки

Сообщение Алина » 14 окт 2012, 18:09

Я тоже мечтаю о таком потолке в зале! Уже присматриваю в интернет магазинах с установкой, правда стоит подбирать матовый потолок кремовых оттенков - на глянцевых очень сильно видны любые царапины и пятна грязи. Если вы решили потолок натянуть самостоятельно - то мой вам совет, не стоит экономить и оставьте работу профессионалам!

Osa1803
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:03

Re: натяжные потолки

Сообщение Osa1803 » 15 окт 2012, 11:33

У нас натяжной потолок в спальной и в зале. Очень долго не могли определиться какой именно делать - натяжной или подвесной. Но сейчас уже сомнений не - выбор сделали правильный - натяжной очень красивый и практичный.

Bock
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 23:33

Re: натяжные потолки

Сообщение Bock » 15 окт 2012, 23:36

Хочется присоединиться к предыдущим авторам и сказать, что натяжной потолок мне нравится больше. Он красив, легок в установке, хорошо моется от грязи. ДА и гарантия у него минимум 25 - 30 лет. А если еще купить качественный и германский, то вы точно окажетесь довольны.

R_alsu_R

Re: натяжные потолки

Сообщение R_alsu_R » 19 окт 2012, 07:51

У нас на кухне в доме натяжной потолок уже третий год. очень удобно, практично и красиво. Нет проблем с налетом, так как установлена над газовой плиткой вытяжка, а кроме того натяжной потолок всегда можно протереть влажной тряпкой и на нем не останется никаких разводов. Ещё одним плюсом при выборе натяжного потолка была быстрота и простота установки, так на потолке у нас были поперечные балки и кроме того потолок был не ровный.

Bock
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 23:33

Re: натяжные потолки

Сообщение Bock » 20 окт 2012, 10:58

R_alsu_R писал(а):У нас на кухне в доме натяжной потолок уже третий год. очень удобно, практично и красиво. Нет проблем с налетом, так как установлена над газовой плиткой вытяжка, а кроме того натяжной потолок всегда можно протереть влажной тряпкой и на нем не останется никаких разводов. Ещё одним плюсом при выборе натяжного потолка была быстрота и простота установки, так на потолке у нас были поперечные балки и кроме того потолок был не ровный.

Извините, но я считаю, что на кухне не стоит устанавливать натяжной потолок. Каждый вправе делать свой выбор, но для кухни все же стоит выбирать подвесной.

Osa1803
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 16:03

Re: натяжные потолки

Сообщение Osa1803 » 20 окт 2012, 15:45

Вам стоит учитывать, что если кухня большая, то потолок можно сделать смешанный и над участком, где будет прием пищи я сделала бы натяжной потолок, а над рабочим конечно же подвесной.


Вернуться в «Потолки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя