Натяжной или гипс?

Вопросы выбора и монтажа потолка
Аватара пользователя
Sonik
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 фев 2018, 21:15
Откуда: Москва

Натяжной или гипс?

Сообщение Sonik » 12 ноя 2020, 09:31

Затеяли небольшой ремонт в квартире, но как всегда - стоит тронуть одно и по цепочке пошло, в итоге почти все комнаты, кроме санузла затронули. Теперь надеемся закончить хоть до нового года. Добрались до гостиной, возникла идея сделать натяжной потолок. Но денег уже потрачено много, хотелось бы сэкономить. Может знаете фирму в Москве с хорошими скидками и акциями? И вообще, как думаете, что дороже будет - натяжной или просто зашить гипсом?

Натяжной или гипс?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Kortez
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 окт 2017, 20:08

Re: Натяжной или гипс?

Сообщение Kortez » 12 ноя 2020, 09:46

Что касается цены, то тут все зависит от натяжного полотна. Если делать самый обычный, то такой натяжной потолок выйдет дешевле, чем потолок из гипсокартона.

Аватара пользователя
Dron
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 12:23
Откуда: Россия

Re: Натяжной или гипс?

Сообщение Dron » 12 ноя 2020, 09:56

Сейчас многие заказывают натяжные потолки. Это современно и красиво, есть большой выбор цветов и оттенков, фактур и рисунков. К тому же он очень прост в монтаже, в течении одного-двух часов у Вас будет готовый потолок, без лишнего мусора и пыли. Посмотреть все разнообразие и прицениться, можно вот здесь .

Аватара пользователя
Arny
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:14
Откуда: Россия

Re: Натяжной или гипс?

Сообщение Arny » 12 ноя 2020, 10:06

Насчет пыли и мусора - у них все равно сейчас ремонт в квартире, так что думаю это не страшно. Зато с гипсокартона можно сделать многоуровневый потолок.Введите сообщение

Аватара пользователя
Raen
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 21:45

Re: Натяжной или гипс?

Сообщение Raen » 24 дек 2020, 16:24

Мне нравится вариант с натяжным потолком, сам сейчас выбираю что-нибудь для кухни Как считаете какой будет самый оптимальный вариант из предложенных вариантов?

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Натяжной или гипс?

Сообщение Olaf » 30 янв 2021, 17:48

Я за натяжной потолок, т.к. недорого и делается куда быстрее. Нам в питере специалисты Ленинградских окон натянули во всей квартире потолки за 1 день мы брали простой вариант с матовыми потолками, кроме ванной и санузла, там мы глянцевые потолки натянули. А так у них на сайте есть калькулятор стоимости , в нем можно посчитать стоимость потолка уже с учетом монтажа.

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Натяжной или гипс?

Сообщение Postal » 01 мар 2021, 10:11

Да, только необходимо учитывать, что с помощью такого калькулятора можно посчитать только одноуровневый потолок, если вы схотите два и более уровней, то стоимость таких потолков расчитывается индивидуально исходя из замеров, т.к. там уже и подвесные конструкции из гипсокартона будут. Ну и стоит помнить, что многоуровневая конструкция скрадывает высоту потолка.

Olaf
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 07:04

Re: Натяжной или гипс?

Сообщение Olaf » 05 май 2021, 11:52

Да, т.к. при монтаже многоуровневых потолков используются уже конструкции из Гипсокартона из которых и делаются второй третий и т.п. уровни, а ПВХ потолок - это только первый уровень в многоуровневых потолках, но это все равно получается дешевле, чем делать такую конструкцию из гипсокартона. Поэтому мы в свое время ивыбрали натяжные потолки.

Аватара пользователя
vetalbon
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 14:22

Re: Натяжной или гипс?

Сообщение vetalbon » 10 май 2021, 13:42

Гипс съедает очень много высоты. Если мы возьмем хрущевки то это треш.
Я советую делать российские натяжные потолки , они съедают минимум высоты ( у меня лично 3 см ушло всего)
Сейчас научились изготавливать цельные куски большой площади. Поэтому если у вас гостиная 30кв.м , то это не проблема))

Postal
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 14:26

Re: Натяжной или гипс?

Сообщение Postal » 08 июн 2021, 05:50

Ну если натяжные потолки рассматривать, то российские полотна - это вполне бюджетный вариант. Вот здесь можно прямо в калькуляторе посчитать Да, сейчас у отечественных полотен уже нет дефектов, хотя многие ранее писали про это. У меня у самого в коридоре отечественный матовый потолок от Ленинградских окон.


Вернуться в «Потолки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость