Установка электросчетчика

Про всё что связано с электричеством. Проводка, выключатели и т.д
Аватара пользователя
Aleksandr-1
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 20:51

Установка электросчетчика

Сообщение Aleksandr-1 » 26 янв 2012, 20:48

Купил новый счетчик, электронный, последняя модель, теперь надо его устанавливать, но я хорошо помню, сколько с нас содрали денег за установку счетчика в прошлый раз. А можно ли самому его установить, а потом пригласить представителей энергосбыта для опломбирования?
А.П.

Установка электросчетчика

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Андрюнчик
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 07:57

Re: Установка электросчетчика

Сообщение Андрюнчик » 26 янв 2012, 22:55

Счётчик установить можно и самостоятельно, новый подключаете по аналогии со старым, после этого вызываете из энергосбыта сотрудника, который вам опломбирует счётчик.

Аватара пользователя
шелли
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:42

Re: Установка электросчетчика

Сообщение шелли » 27 янв 2012, 08:37

Самим даже лучше. Потому что сотрудники могут сделать абы как. Нам так поменяли, что но просто висел на проводах и искрил, пришлось самим снимать пломбу, чтобы пожара не было. А потом столько проблем со снятой пломбой было.

Аватара пользователя
Палыч
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 21:00

Re: Установка электросчетчика

Сообщение Палыч » 27 янв 2012, 14:02

Перед установкой счетчика необходимо составить монтажную схему. Подготовленный к установке счетчик очищается от грязи; проверяется соответствие счетчика технической характеристике; проверяется наличие пломб на винтах. Затем можно монтировать счетчик согласно схеме и вызывать представителей горэнергосбыта.

Аватара пользователя
OLga1981
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 10:47

Re: Установка электросчетчика

Сообщение OLga1981 » 26 фев 2012, 16:15

Мой муж пол дня провозился с установкой счетчика и автоматов, потому как делал себе а не "соседу" (он сам электрик). Когда пришла за квитанцией на опломбировку в энергоконтроль, там по-наглому пытались впихнуть их установку! Мол сами не справитесь!

Сергей
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 18:04

Re: Установка электросчетчика

Сообщение Сергей » 28 фев 2012, 11:57

Конечно лучше самому подсоединить счетчик, дешевле выйдет, но наверное надо уведомить о замене счетчика, чтобы они посмотрели и потом не возникало недоразумений.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Установка электросчетчика

Сообщение Еlenka » 29 фев 2012, 07:36

А мне кажется, что если попадётся вредный работник энергосбыта, то может заставить всё демонтировать, чтобы самому сделать "по правилам", т.е. сорвать с Вас денег.

titaru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:15

Re: Установка электросчетчика

Сообщение titaru » 02 мар 2012, 10:24

Ко мне каждый месяц приходят и приносят счёт за электричество, и я им предложил поменять счётчик так как он старый и они не отказались. Через два дня пришли и поменяли бесплатно,вот так.

grodno1sat

Re: Установка электросчетчика

Сообщение grodno1sat » 23 мар 2013, 18:01

Всем привет. Недавно тоже появилась надобность . Вопрос такой, счётчик "Меркурий" есть смысл покупать или посмотреть что-то другое? Ах да, мне для дома надо.

Аватара пользователя
Гвоздь
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 19:45
Откуда: Саранск, Мордовия.

Re: Установка электросчетчика

Сообщение Гвоздь » 24 мар 2013, 13:13

titaru писал(а):Ко мне каждый месяц приходят и приносят счёт за электричество, и я им предложил поменять счётчик так как он старый и они не отказались. Через два дня пришли и поменяли бесплатно,вот так.
Значит квартира НЕприватезирована.
Еlenka писал(а):А мне кажется, что если попадётся вредный работник энергосбыта, то может заставить всё демонтировать, чтобы самому сделать "по правилам", т.е. сорвать с Вас денег.
Как вариант (по крайней мере у нас): без разницы кто ставил, главное: кто пломбирует и первоначальное показание записывает (а значит берёт деньги). Прикол (или находка для Бендера) - установка бесплатно, а остальное за..
А статья УК, (ну в крайнем случае конституции), чтоб сказать, что они не правы?
Мир вашему дому!


Вернуться в «Электрика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость