Посоветуйте насос для отопления

Обсуждаем выбор труб, сантехники, душевых кабин и т.д. Вообщем все что касается выбора изделий для водопровода, отопления или канализации
Семенов

Сообщение Семенов » 11 окт 2015, 03:50

Хочу сделать отопление в частном доме. Почти все необходимое уже купил - радиаторы, пластиковые трубы, сварил бак, в который будет заливаться вода. Подогреваться бак будет от обычной печки, но мне нужен хороший насос, который будет гонять горячую воду по трубам. Чтобы давления хватало на зал, спальню, кухню и может ванну. Какой насос лучше взять, какая должна быть мощность? Буду благодарен за помощь.

Sponsor

Adsense

irina.an

Re: Посоветуйте насос для отопления

Сообщение irina.an » 19 окт 2015, 20:49

Для верного подбора насоса, вами дано, слишком мало информации. Насос подбирается в зависимости от гидравлического сопротивления и расхода в системе отопления. Второй важный момент, закрытая или открытая система. Насколько мне понятно у вас открытая система, а значит, очень мощный насос может подсасывать воздух из бака и воздушить систему отопления. На мой взгляд грундфос UPS 25-60 вам хватит, там три скорости и можно подобрать нужную именно вам.

Ritta

Сообщение Ritta » 03 ноя 2017, 08:17

У меня для насоса отопления потребовался бесперебойник, иначе с нашей подачей электроэнергии ему бы конец точно пришел бы, еле определилась с выбором вот тут http://tok-shop.ru/category/ibp-dlja-cirkuljacionnyh-nasosov/

Максbv

Сообщение Максbv » 17 ноя 2017, 22:57

Сейчас на рынках очень огромный выбор насосов, и я был просто в шоке, что одна и та же фирма которая выпускает насосы выпускает несколько десятков модификаций, и очень сложно отличить подделку от оригинала.

Darinka

Сообщение Darinka » 18 ноя 2017, 13:26

Добрый день! Я решила в доме поставить отопление. Все необходимое оборудование: радиаторы, трубы, соединительные принадлежности, у нас было, осталось только купить насос. Друзья нам посоветовали заказать его на сайте http://belamos.net . Работой его довольна и не разу, не пожалела о своем решении поставить отопление. Насос очень тихо работает и прекрасно перекачивает жидкость по системе.

Вернуться в «Сантехника и трубы»