Зеркальная стена в ванной

Все что касается выбора дизайна, цветового решения и стиля для Вашего интерьера.
homohilaris

Сообщение homohilaris » 04 фев 2014, 14:55

Вот сидим и ломаем головы с мужем, каким образом можно хотя бы зрительно увеличить пространство маленькой ванной. И придумали сделать одну стену полностью зеркальной. Как вы думаете, поможет ли такой маневр с отражающей поверхностью не чувствовать себя в ванной, как в тесной клетке?

Sponsor

Adsense

evig

Re: Зеркальная стена в ванной

Сообщение evig » 06 фев 2014, 13:44

Естественно, если вместо одной стены будет зеркало, то визуально пространство комнаты как бы увеличится. Для достижения этой цели можно применить акриловые зеркальные панели. Они во много раз легче и прочнее обыкновенных зеркал, не бьются. Эти панели легко механически обрабатываются и монтируются.

Habi

Сообщение Habi » 06 фев 2014, 15:59

Можно вообще сделать зеркальные стены и потолок, тогда эффект будет еще сильнее. А можно просто покрасить стены в белый цвет или выложить белую плитку. Стены белого цвета тоже визуально увеличивает пространство.

super_stroitel

Сообщение super_stroitel » 06 фев 2014, 20:12

Одного зеркала, скорее всего, будет мало, нужно также при отделке выбирать светлые оттенки, а также освещать комнату как можно ярче. Продумайте расположение светильников и подсветку зеркала.

tigrica786

Сообщение tigrica786 » 08 фев 2014, 16:38

Зеркальная стена это, конечно, хорошо. Визуально увеличит ванную комнату. И светлые тона тоже правильно советуете. Но за такой ванной уход нужен в два раза больше, чем за обычной. На зеркале будет видно каждое пятно, даже от воды. Учитывая то, что это ванная и здесь всегда мокро, то придется очень часто протирать. И светлые стены в ванной тоже требуют больше ухода. Если у Вас нет маленьких детей, то почему бы нет )) У меня пока детишки не подрастут, не соглашусь на этот вариант. Наша ванная комната тоже маленькая ((

anavera

Сообщение anavera » 10 фев 2014, 06:51

А вы уверены, что будете комфортно себя чувствовать в такой ванной комнате? И не забывайте, какого тщательного ухода будет требовать зеркальная стена... У меня ванная тоже малюсенькая - 2х2м. Я просто оформила ее светлой плиткой и натяжным глянцевым потолком с точечными светильниками. Плюс зеркало над раковиной повесила немаленькое и над ним установила 2 небольших светильника. По моим ощущениям, комнатка стала минимум в полтора раза шире. Подумайте над таким вариантом. Удачи!

serge

Сообщение serge » 10 фев 2014, 07:39

homohilaris писал(а):Вот сидим и ломаем головы с мужем, каким образом можно хотя бы зрительно увеличить пространство маленькой ванной. И придумали сделать одну стену полностью зеркальной. Как вы думаете, поможет ли такой маневр с отражающей поверхностью не чувствовать себя в ванной, как в тесной клетке?

Думаю, что не поможет. Зеркало то предполагается только на одну стену и видеть в нем Вы будете свое отражение и отражение противоположной стены, каким образом это все может пространство увеличить, я не представляю.

Еlenka

Сообщение Еlenka » 10 фев 2014, 11:01

А мне это вовсе кажется лишним.
Мы заходим в ванную всегда с определённой целью - умыться, что-то взять, принять душ, постирать... Большое пространство или маленькое ( тем более чисто визуально!) - в данном случае для осуществления этих функций неважно. Не танцевать же Вы туда идёте, не гостей принимать... ;) :)

Игорек

Сообщение Игорек » 11 фев 2014, 09:56

Сделать зеркальную стену в ванной комнате сейчас несложно. В строительных супермаркетах продается зеркальная плитка на любой вкус. Укладывается она практически так же, как и обычная керамическая:

Изображение

РоманБ

Сообщение РоманБ » 12 фев 2014, 15:08

Честно говоря, для меня ванная была всегда крайне функциональным помещением, туда мы заходим мыться. Визуально увеличивать ее помещение? А зачем? Обычного зеркала хватит.

Вернуться в «Общие вопросы по интерьеру»