Рулонные шторы

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Рулонные шторы

Сообщение Еlenka » 03 окт 2012, 08:07

Видели когда-нибудь рулонные шторы? Говорят, они хорошо смотрятся как в виде самостоятельного элемента декора, так и в сочетании с портьерами и тюлями, и в отличие от жалюзи, позволяют создать мягкий силуэт окна, уютную и комфортную атмосферу...
Их можно располагать как на саму створку окна или над окном, так и на потолок. Чаще - в тех местах, где невозможно разместить обычную портьеру. К примеру, на застекленных лоджиях, наклонных мансардах или на кухонных окнах.
sh_rul.jpg
sh_rul.jpg (8.92 КБ) 8650 просмотров
shtora.jpg
shtora.jpg (38.57 КБ) 8650 просмотров
3470246866.jpg
3470246866.jpg (89.73 КБ) 8650 просмотров

Рулонные шторы

Sponsor

Adsense
 

Joe-Jim

Re: Рулонные шторы

Сообщение Joe-Jim » 06 окт 2012, 06:38

Рулонные шторы хороши на пластиковых окнах, они не сильно ограничивают свет и эффективно защищают от солнечного света, а также сочетая их с обычными шторами позволяют защитить от выгорания.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Рулонные шторы

Сообщение Еlenka » 06 окт 2012, 08:53

Joe-Jim писал(а):Рулонные шторы хороши на пластиковых окнах, они не сильно ограничивают свет....



А чем плохи они на деревянных окнах? И на них они прекрасно могут выполнять перечисленные вами функции. :D
Что касается того, что они не сильно ограничивают свет, так ведь можно подобрать более плотный материал, свет и не будет проникать...

Аватара пользователя
Катя
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 15:36

Re: Рулонные шторы

Сообщение Катя » 06 окт 2012, 14:30

Мне очень нравится именно такой вид декорации окон. Сейчас в квартире делаем ремонт и я планирую вместо тюли как раз купить рулонные шторы. Единственное, что я еще не знаю на счет видов тканей, используемых в этих шторах. Мне бы хотелось поплотнее, чтобы свет не очень пропускали.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Рулонные шторы

Сообщение Еlenka » 07 окт 2012, 07:57

Если стены в вашей комнате оклеены однотонными обоями, хорошо будут выглядеть рулонные шторы с пестрыми тканями, особенно если один из цветов повторяет тон мебели. Чтобы рулонные шторы не терялись в интерьере, они должны быть светлее, либо темнее стен. Также нужно учесть, что контрастные ткани с рисунком из поперечных полос визуально расширяют стены, а вертикальный рисунок делает комнату выше.
Не стоит подбирать ткани для рулонных штор с похожим на ваши обои рисунком. Пусть они лучше с мебелью или украшениями в комнате похожи будут. Можно подбирать в сочетании с чехлами для подушек, покрывалами, либо в контраст к ним.
Для кухни рулонные шторы нужны особые. Легкий дизайн, с цветами, листьями или абстрактным легким рисунком не сделают её похожей на кабинет, как будет, если ткань будет тёмная без рисунка.
В небольшой комнате ( тем более, если в ней мало дневного света, мало солнца) лучше не вешать тяжелые шторы, они не должны бросаться в глаза. Лучше легкие полупрозрачные ткани. Если комната солнечная,подойдут шторы с тканью blackout или из органзы, другой тонкой материи. Если солнца больше утром - то шторы уместнее выбрать из холодных оттенков, а если солнца в комнате больше вечером - то из теплых.
Что касается выбора между однотонными шторами и шторами с рисунком:
- однотонные ткани легче гармонируют с окружающей средой, их преимущества - цвет и фактура.
- ткани с рисунком предполагают, что надо будет подбирать не только цвет и фактуру, но и тематику изображения, и масштаб рисунка... :D

Аватара пользователя
super_stroitel
Сообщения: 890
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:41

Re: Рулонные шторы

Сообщение super_stroitel » 08 окт 2012, 20:24

Не совсем понятно, в чем отличие рулонных штор, от римских. Но в любом случае варианты такие идеальны для дачи, кухни в частном доме. А в спальне хотелось бы видеть легкую тюль или тяжелые портьеры.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Рулонные шторы

Сообщение Еlenka » 11 окт 2012, 08:13

super_stroitel писал(а):Не совсем понятно, в чем отличие рулонных штор, от римских. ...

Эти шторы похожи лишь способом крепления и применением в интерьере. Принцип действия и вид их отличается. Различие - в механизме поднятия и опускания шторного полотна.Римская предусматривает слаженную работу карниза с подъемным валом, тесьмы и управляющей веревки. Эта ленточная тесьма, особым способом закрепленная в ткани, поднимается при помощи блоков.
Если в рулонной шторе ткань скручивается в рулон, полностью скрываясь в коробе при поднятии вверх, то изготовление римской шторы предусматривает сбор ткани в красивые складки-драпировки.

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Рулонные шторы

Сообщение Алина » 12 окт 2012, 06:55

Я тоже мечтаю о таких окнах, только смущает одно - мои старые шторы ещё выглядят эффектно. потому что поменяла я их совсем недавно! Такие шторы - хороши для маленьких комнат, где есть вероятность сорвать нечаянно обыкновенную гардину. Я бы выбрала цветастые, яркие тона - они мне по душе и в плохую погоду поднимут настроение!

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Рулонные шторы

Сообщение Еlenka » 15 окт 2012, 06:02

Алина писал(а):Я тоже мечтаю о таких окнах, только смущает одно - мои старые шторы ещё выглядят эффектно. потому что поменяла я их совсем недавно! ...


Есть смысл сохранить любимые шторы, заведя ещё одни. Можно менять их, исходя из времён года или настроения. Считайте, что штора для окна - это как наряд для женщины. Не обязательно, чтобы он был один. ;) :D

irka1161
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 май 2013, 22:09

Re: Рулонные шторы

Сообщение irka1161 » 24 авг 2013, 01:45

Мне очень нравятся рулонные шторы, они смотрятся очень красиво, современно, тем более, сейчас есть огромное количество различных видов и моделей и можно подобрать наиболее подходящие под интерьер


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей