Жалюзи вместо штор?

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Жалюзи вместо штор?

Сообщение Алина » 20 июл 2012, 07:19

Решая чем прикрыть окно в коридоре - муж предложил жалюзи! Обосновал свою идею тем, что их не надо стирать и они не будут мешать при ходьбе. Я с ним не согласна, так как жалюзи выглядят не совсем уютно - такая часть интерьера подходит для огромных производственных помещений! А вы как считаете, вешать ли жалюзи в маленькой прихожей, это сейчас актуально? Если да - то какого цвета посоветуете?
Вложения
1268074386_79247293_1----.jpg
1268074386_79247293_1----.jpg (54.03 КБ) 5526 просмотров

Жалюзи вместо штор?

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Жалюзи вместо штор?

Сообщение Еlenka » 20 июл 2012, 07:57

Я тоже не люблю жалюзи. Конечно, они есть разные, и некоторые не так уж "неуютны", но по-моему, в собственных квартирах они носят характер "временщиков": их можно повесить на лето, когда много солнца и пыли. А в другое время года они, мне кажется. не к месту.

Аватара пользователя
лисник
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 04:13

Re: Жалюзи вместо штор?

Сообщение лисник » 23 июл 2012, 14:31

Если прихожая маленькая, то почему бы и не повесить жалюзи. Они не набирают пыли, не занимают место. И, в конце концов, их в свернутом состоянии почти не видно. Легко монтируются и демонтируются. Так что вы рискуете только материально, не понравиться, значит, деньги на ветер. А цвет конечно белый, под цвет окна.

soba_88
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:56

Re: Жалюзи вместо штор?

Сообщение soba_88 » 23 июл 2012, 19:59

А на мой взгляд, жалюзи очень даже ничего смотрятся. Тем более, что их не нужно стирать - достаточно лишь несколько раз в год их мыть. Да и в прихожей не столь важно что будет висеть - жалюзи или шторы.

Pat

Re: Жалюзи вместо штор?

Сообщение Pat » 27 июл 2012, 16:31

Еlenka писал(а):Я тоже не люблю жалюзи. Конечно, они есть разные, и некоторые не так уж "неуютны", но по-моему, в собственных квартирах они носят характер "временщиков": их можно повесить на лето, когда много солнца и пыли. А в другое время года они, мне кажется. не к месту.

Да ничего подобного. Это предубеждение, что жалюзи неуютны. Они просто «не наши». Мы привыкли к разного вида тряпочкам, да еще и поярче. Опять же, «красотищу» на окошко повесил, заодно и радиаторы несимпатичные прикрыл, и кривенькую раму оконную. А если у вас хорошего качества стеклопакеты, зачем красть у себя дневной свет всякими шторами, ту же пыль на них копить? Видов жалюзи великое множество, выбрать можно на любой даже самый «разуютный» вкус. Впрочем, решает конечно же каждый сам. И это правильно.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Жалюзи вместо штор?

Сообщение Еlenka » 28 июл 2012, 17:49

Pat писал(а):... Это предубеждение, что жалюзи неуютны. Они просто «не наши»...
... зачем красть у себя дневной свет всякими шторами, ту же пыль на них копить? ...




1. Наверное, Вы правы, хотя и с в советские времена кое-где ( в основном, в учреждениях) встречались жалюзи. Страшненькие, правда. Но оттуда и "растут ноги" о мнении о них, как о "неуютных".
2. А какова роль жалюзи - разве не так же "красть у нас дневной свет"? Или на них никакая пыль никогда не скапливается?

lorderon

Re: Жалюзи вместо штор?

Сообщение lorderon » 07 авг 2012, 21:25

Ой знаете, жалюзи конечно хорошо, но у них есть недостатки. Любые жалюзи будут собирать много были, намного больше чем шторы. Что касается качества:
Для примера возьмем горизонтальные жалюзи. Со временем, у них ломается нижнее крепление и ваши жалюзи будут болтаться. Они шумят во время сильного ветра, если открыть окно под углом. Короче говоря, есть о чем задуматься.

Катёнок

Re: Жалюзи вместо штор?

Сообщение Катёнок » 08 авг 2012, 16:08

А по моему, шторы, да еще в прихожей - это откровенное мещанство. Жалюзи выглядят гораздо современней и интересней. К тому же в последнее время ассортимент их настолько расширился, что доля чисто офисных экземпляров стала вовсе не так уж велика.

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Жалюзи вместо штор?

Сообщение serge » 09 авг 2012, 08:35

Катёнок писал(а):А по моему, шторы, да еще в прихожей - это откровенное мещанство. Жалюзи выглядят гораздо современней и интересней. К тому же в последнее время ассортимент их настолько расширился, что доля чисто офисных экземпляров стала вовсе не так уж велика.

Офисные по-прежнему пользуются большой популярностью. Кстати они теперь предлагают неплохой довольно матерал для жалюзей, он очень похож на матерчатый, правда стирается не очень хорошо и нужно быть аккуратным с ними.

vasilii-36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:50

Re: Жалюзи вместо штор?

Сообщение vasilii-36 » 09 авг 2012, 09:40

Вариант конечно хороший, но мне кажется не всем он пойдет, например если комната теплых тонов, то с жалюзи будет как-то пусто, нужно будет наоборот объемные шторы вещать...


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей