Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение Алина » 29 июн 2012, 20:06

Вчера я задалась вопросом - какого цвета карниз выбрать на кухонное окно? Мне хотелось что нибудь по темнее - например цвет дуба. Но так как кухня вся в зеленном и салатно - желтом цвете, мне подходит цвета наподобие бука. Посоветуйте что мне выбрать? И как можно разнообразить такой карниз?
Вложения
images (9).jpg
images (9).jpg (2.58 КБ) 9224 просмотра

Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Sponsor

Adsense
 

soba_88
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:56

Re: Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение soba_88 » 29 июн 2012, 21:32

На мой взгляд, цвет дуба будет смотреться одинаково красиво на любом фоне. Но если вы настолько щепитильно подходите в решении этого вопроса то подбирайте карниз посветлее. Сосна, например.

Аватара пользователя
GAL-4
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:42

Re: Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение GAL-4 » 30 июн 2012, 10:41

Если у вас будет висеть тюль, то можно просто белый карниз повесить, он подойдет по цвету ко всему. Я люблю жалюзи на кухне, мне кажется, что это более современно. 8-)

vasilii-36
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 08:50

Re: Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение vasilii-36 » 03 июл 2012, 08:57

Мне кажется вам подойдут теплые коричневые тона. Возможен более резкий контраст например хромовые, если имеются подобные элементы в интерьере всей кухни.

Наташа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2012, 07:46

Re: Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение Наташа » 10 июл 2012, 13:41

Можно повесить потолочный карниз, который состоит из пластиковой реечки на которую крепится пластиковая пластина. Шторы прикрепленные на такой карниз смотрятся необычно и красиво, они как бы ниспадают с потолка. Цвет пластиковой пластинки, которая является главной составляющей карниза (видна только она, пластиковая рейка находится под ней), можно подобрать любой от искусственных оттенков до тонов натурального дерева. Например, можно подобрать рейку цвета кофе с молоком или шоколадного цвета.

Valentyna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:27

Re: Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение Valentyna » 23 июл 2012, 16:15

Мне кажется, что самый оптимальный цвет к Вашей салатово-желтой кухне будет белый. Коричневые тона хорошо подходять к спальне, например, а это же кухня.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение Еlenka » 26 авг 2012, 15:07

Мне нравятся карнизы, которые не выбиваются зрительно из общей картины кухни. Что-то такое, что не отвлекает внимания от обоев или от текстиля на окнах. Иначе шторы будут сами по себе, обои - само по себе, мебель - отдельно, и карниз, как нечто самостоятельное. Зачем?

Аватара пользователя
Larisa03
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:00

Re: Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение Larisa03 » 27 авг 2012, 04:40

Скорее всего цвет карниза должен совпадать с цветом обоев. Если хотите, чтобы карниз выделялся на светлой стене, то используйте карниз более темного или светлого оттенка. Можно подобрать по цвету карниз в тон кафеля на рабочей стенке или штор.

Аватара пользователя
odnick777
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 04:52

Re: Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение odnick777 » 27 авг 2012, 04:47

На мой взгляд лучше всего подобрать карниз в тон кухонной мебели. Таким образом карниз будет соответствовать кухонной обстановке. Или карниз можно использовать такого же цвета, как занавески, так тоже будет красиво. :lol: :D

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Какого цвета выбрать карниз на кухню?

Сообщение shavlia » 28 авг 2012, 06:53

Нужно чтобы карниз соответствовал стилевому решению кухни. Если кухня у вас зелёно-салатно-жёлтая, то явно она имеет пластиковые панели и выполнена в минималистическом стиле или хай-тек. Такими же должны быть и карнизы. Классические деревянные будут плохо вписываться в интерьер.


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей