Легкие гардины

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
ЕленаИволгина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 12:54

Легкие гардины

Сообщение ЕленаИволгина » 21 июн 2012, 07:15

Сейчас в продаже так много всевозможный гардин, что сложно не растеряться при выборе. Я же все-таки предпочитаю гардины из однотонной органзы или шифона. Мне больше нравится, когда гардины не перетягиваю на себя внимание, а лишь оттеняют другие элементы дизайна.
Пример взят из интернета.
Вложения
image_65.jpg
image_65.jpg (177.16 КБ) 6512 просмотров

Легкие гардины

Sponsor

Adsense
 

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Легкие гардины

Сообщение Еlenka » 21 июн 2012, 15:27

Лёгкие гардины я вешаю обычно весной, повисят до осени - снимаю, меняю на что-то более "тяжелое" и в плане ткани, и в плане цвета. Осень-зима - такое время, когда особенно важна стабильность и серьёзность. Они мне создают именно такое настроение. А лёгкие - это Солнце, Воздух, Отпуск, Радость.... :lol:

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Легкие гардины

Сообщение Алина » 21 июн 2012, 19:45

Мне кажется что такие гардины самое лучшее решение для зала и спальных комнат! Они создают лёгкость в комнате, и пропускают достаточно света. Так же - их очень удобно стирать, они быстро сохнут и благодаря пару разглаживаются.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Легкие гардины

Сообщение Еlenka » 09 июл 2012, 10:37

[quote="Алина"... самое лучшее решение для зала и спальных комнат!.. пропускают достаточно света. ...[/quote]

Что ж хорошего, когда в спальню попадает много света? Особенно, когда уличный ночной фонарь своим светом бьёт лежащего на кровати прямо в глаз? :)
Я бы сказала, что лучше - для кухонь или веранд...

Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Re: Легкие гардины

Сообщение Алина » 09 июл 2012, 11:01

Ну для того чтоб такого не происходило - я выбираю толстые и темных оттенков шторы! Не стоит вешать всего лишь гардины - постарайтесь подобрать тёмные обои или детали интерьера!

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Легкие гардины

Сообщение shavlia » 10 июл 2012, 06:23

Выбор гардин зависит от общего стиля комнаты и окон. Для небольших окон лучше всего подходят лёгкие гардины. Но если комната выполнена в стиле модерн, и окна большие, то помимо органзы будет уместно повесить тяжёлые шторы с растительным(цветочным) рисунком, который будет поддерживаться в других элементах декора.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Легкие гардины

Сообщение Еlenka » 11 июл 2012, 15:08

Алина писал(а):Ну для того чтоб такого не происходило - я выбираю толстые и темных оттенков шторы!...!



Да, для пошива гардин используют легкие прозрачные ткани, такие как тюль, батист, вуаль, шифон. Чтобы в комнату ночью не бил свет разного происхождения, а Вы не разгуливали по квартире под пристальным вниманием любопытных из домов напротив, нужно вешать плотные шторы. Не обязательно тёмных оттенков, кстати, просто - плотные.

helga

Re: Легкие гардины

Сообщение helga » 12 янв 2015, 21:31

Думаю, такой вариант легких гардин годится тем, у кого в квартирах недостаточно естественного света. Согласитесь, если у меня окна выходят на запад и восток, и солнце встает в одной части в 5 утра, а с обеда светит до позднего вечера в другой части квартиры, то легкие шторы меня не спасут. Летом солнце такое яркое, что не видно горит ли газ на плите. Так что, как бы мне не нравились такие воздушные ткани, в моем случае они противопоказаны, без плотных штор никуда.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Легкие гардины

Сообщение Еlenka » 13 янв 2015, 11:23

helga писал(а):Думаю, такой вариант легких гардин годится тем, у кого в квартирах недостаточно естественного света....

Согласна. У меня окна расположены таким образом, что в любое время суток света как-то не хватает, а солнце, если и попадает в них, то как-то наискось и ненадолго... :(
Но ТАКИЕ гардины я использую разве что на кухне.
SAM_1826.JPG
SAM_1826.JPG (81.58 КБ) 4731 просмотр
В комнате у меня всё равно тюль + достаточно плотные шторы. :)

serge
Сообщения: 3595
Зарегистрирован: 12 июл 2012, 10:17

Re: Легкие гардины

Сообщение serge » 13 янв 2015, 12:13

По-моему, если они не сливаются с окном по цвету, не белые, проще говоря, то в любом случае будут притягивать внимание. Особенно яркие или вообще разноцветные, как их можно не заметить?


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей