Какого цвета подобрать шторы?

Как красиво оформить окна и дверные проемы с помощью штор, тюлей и различный зановесок
Аватара пользователя
Алина
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 19:24

Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Алина » 11 июн 2012, 19:49

Меня уже неделю волнует один и тот же вопрос - какого цвета подобрать шторы в спальню, так чтоб они были в то же время и яркими и гармонично сочетались с оранжевыми обоями. Я остановилась на синем цвете, но боюсь экспериментировать - так как комната довольно яркая. Что вы сможете мне посоветовать? Может проще тогда выбрать из более ядовитых цветов?
Вложения
images (7).jpg
images (7).jpg (7.68 КБ) 16550 просмотров

Какого цвета подобрать шторы?

Sponsor

Adsense
 

Наташа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 май 2012, 07:46

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Наташа » 12 июн 2012, 07:07

Три цвета, которые хорошо сочетаются с оранжевым – бледно-голубой, ярко-синий и фиолетовый. Я бы выбрала для спальни бледно-голубой цвет штор, если у вас очень яркие обои. Если обои не ядовитого оранжевого цвета можно оставить синий цвет или повесить шторы фиолетовых оттенков.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Еlenka » 12 июн 2012, 09:32

Мне кажется, ошибка уже в том, что спальня яркая. Это ведь место для отдыха, для релаксации. Даже если Вам приятны цвета, которые Вас окружают в спальне, это ещё не говорит о том, что они не действуют подсознательно на Ваш организм, не расслабляя, а возбуждая его..
Что касается вопроса, то попробуйте подобрать цвет, подходящий к любой части Вашего интерьера. Нечто нейтральное, не выделяющееся ярким пятном, не контрастирующее по цвету с остальным, - на чём глаз будет отдыхать.

Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение natapusiy » 12 июн 2012, 19:14

Оранжевые обои в спальне действительно очень смелое решение. Но раз уж выбор сделан, то думаю, синие шторы все-таки не стоит вешать в комнате с такими стенами. Очень красиво с оранжевыми стенами будут сочетаться шоколадные или бежевые шторы. Мебель тоже желательно подобрать в тон шторам. Такая комната будет очень уютной и теплой. В принципе такое цветовое решение неплохое, особенно если комната располагается в теневой части дома. :)

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение shavlia » 12 июн 2012, 20:55

Ярко оранжевый колер имеют цветы календулы(ноготки). Поэтому я считаю, что лучше всего подобрать шторы светло-зелёного цвета, как листья календулы; возможно ближе к гороховому. Цвет штор должен поддерживаться расцветкой покрывала для кровати, обивки мягкой мебели и других элементов декора.

Надежда777

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Надежда777 » 14 июн 2012, 14:07

Алина писал(а):Меня уже неделю волнует один и тот же вопрос - какого цвета подобрать шторы в спальню, так чтоб они были в то же время и яркими и гармонично сочетались с оранжевыми обоями. Я остановилась на синем цвете, но боюсь экспериментировать - так как комната довольно яркая. Что вы сможете мне посоветовать? Может проще тогда выбрать из более ядовитых цветов?


Очень красиво будут сочетаться с такими яркими обоями оранжевого цвета в спальне, шторы ярко красного цвета. Такой цвет не будет слишком выделяться на фоне обоев, будет смотреться умеренно, комната с таким цветом штор, не будет ассоциироваться со светофором.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Еlenka » 15 июн 2012, 14:40

Надежда777 писал(а):Очень красиво будут сочетаться с такими яркими обоями оранжевого цвета в спальне, шторы ярко красного цвета. Такой цвет не будет слишком выделяться на фоне обоев, будет смотреться умеренно...


ОЧЕНЬ сомневаюсь. :?
От двери, ярким днём, при взгляде на сочетание их с мебелью - возможно.
Но когда человек в постели, а его взгляд - на ярко красных шторах, то какой отдых в такой "умеренности"?!

Valentyna
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 17:27

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Valentyna » 03 июл 2012, 16:29

Я считаю, что Вы хорошо подобрали синий цвет. Правда, не берите слишком темные или слишком яркие оттенки. Соглашусь с остальными в том, что спальня не должна быть яркой или очень темной. Выбирайте те цвета, которые расслабляют и не бросаются в глаза.

Аватара пользователя
Еlenka
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 09:32
Откуда: Воронеж

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение Еlenka » 02 окт 2012, 11:26

Valentyna писал(а):Я считаю, что Вы хорошо подобрали синий цвет....Соглашусь с остальными в том, что спальня не должна быть яркой или очень темной. ...



Кто выбрал синие, не поняла? У неё на фото никак не синие. :lol:
Что касаемо остального, то ведь спальня - это такая же комната, как и остальные. Днём она может быть и светлой, и яркой, а ко времени сна "успокаиваться". Можно корректировать не только шторы, но и освещение.

София Дубровская

Re: Какого цвета подобрать шторы?

Сообщение София Дубровская » 05 окт 2012, 13:16

Недавно мы сделали ремонт в большой комнате и повесили жалюзи на окна. Но все бы ничего, но штор-то все равно не хватает. Мы поехали в салон-магазин штор и выбрали очень симпатичные кремовые шторы. Я сама сделала ламбрикены и лишь потом шторы были развешены. Теперь любуюсь своей работой изо дня в день!


Вернуться в «Шторы, гардины, занавески, жалюзи и др.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей