Чем заполнить пустоты в интерьере?

Все что касается выбора дизайна, цветового решения и стиля для Вашего интерьера.
Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение natapusiy » 19 мар 2012, 11:49

Столкнулась недавно с проблемой пустых мест в интерьере, которые нужно чем-то заполнить. На ум только приходят полки, различные пуфики, декорированные напольные вазы и светильники. Хотелось бы узнать мнение тех людей, кто сталкивался с этим. Какими еще можно элементами декора заполнить пустоту в интерьере? И конечно неплохо будет, если выложите фото по возможности. Я в свою очередь выкладываю фото приглянувшейся полочки. ;)
полочка.jpg
© Al_ks | <a href="http://www.stockfreeimages.com/">Stock Free Images</a>
полочка.jpg (64.54 КБ) 6953 просмотра

Чем заполнить пустоты в интерьере?

Sponsor

Adsense
 

barsss36

Re: Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение barsss36 » 19 мар 2012, 14:37

Да, честно говоря у меня таже проблема, у меня уже стоят вазы большие по углам, на столиках статуетки, но больше всего мне нравится заполнять пустоты подборкой семейных фотографий с разных поездок иногда так сильно ностальгия мучает, :) также можно прилипить пару каких нибудь больших красивых вееров или вообще на камин замахнутся,пусть и не рабочий. :)
Изображение

Аватара пользователя
Bourne
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 04:37

Re: Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение Bourne » 20 мар 2012, 04:20

У нас была похожая проблема, на стене долго висел ковер, который занимал практически всю стену, но потом решили, что пора бы изменить дизайн, но когда сняли ковер, то долго думали что же повесить на его место, решили что лучше картин ничего не найти, повесили штуки 3, смотрится очень не плохо :)

Аватара пользователя
Marta
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 11:27

Re: Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение Marta » 20 мар 2012, 05:11

Если речь идет о пустом месте на стене, тогда хороший выход - пано. Сейчас есть много современных и креативных вариантов. Можно подобрать под интерьер. А если речь о пустотах на полу, то может быть поставить аквариум или красивый светильник.

Lusi

Re: Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение Lusi » 20 мар 2012, 10:28

Мне очень нравятся зеркала в интерьере. Поэтому на стене в гостиной я хочу поместить зеркало, оформленное в виде окна. Находиться оно будет почти в углу комнаты, чтобы штора слегка прикрывала край зеркала. Пейзаж за окном будет отражаться в зеркальном окне. Можно будет сделать имитацию подоконника и поставить на него цветы. Этот вариант решит проблему нехватки света в комнате и заполнит пустой угол.

Аватара пользователя
sewer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 15:52

Re: Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение sewer » 21 мар 2012, 08:50

Я бы посоветовал заполнять пустоты в интерьере цветами в горшках, или небольшими композициями из сочетаний цветов и художественных картин. Это не будет менять общей картины.

Аватара пользователя
shavlia
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:39

Re: Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение shavlia » 22 мар 2012, 21:46

Быстро и легко можно решить проблему, заполнив пустые стены арт-постерами. Арт-постеры почти неотличимы от живописных полотен, потому что их выполняют на специально обработанной бумаге или холсте с использованием шелкографии, лазерной, рельефной печати. Они дешевле картин, их можно чаще менять.

martin

Re: Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение martin » 23 мар 2012, 09:30

У меня тоже получилось так, что после ремонта в комнате стало просторней и в интерьере чего-то не хватало. Я лично решил проблему большим встроенным аквариумом с яркой подсветкой и множеством красивых рыб. Смотрится очень необычно и на гостей всегда производит впечатление.

Аватара пользователя
natapusiy
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 09:01

Re: Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение natapusiy » 27 мар 2012, 09:31

martin писал(а):У меня тоже получилось так, что после ремонта в комнате стало просторней и в интерьере чего-то не хватало. Я лично решил проблему большим встроенным аквариумом с яркой подсветкой и множеством красивых рыб. Смотрится очень необычно и на гостей всегда производит впечатление.

Действительно, большой встроенный аквариум хорошая идея. Без сомнения впечатления после созерцания такой красоты неизгладимые. У меня вот только вопрос, с каким стилем интерьера такой аквариум будет лучше всего сочетаться? :geek:

Аватара пользователя
шелли
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:42

Re: Чем заполнить пустоты в интерьере?

Сообщение шелли » 28 мар 2012, 08:55

Аквариум подойдет под любой интерьер, на мой взгляд. Вот вариант интерьера с кучей мелочей по углам. Но я люблю чем меньше всего, тем лучше. А чем бы вы посоветовали украсить пустые стены?
Изображение


Вернуться в «Общие вопросы по интерьеру»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя