Витражные предметы интерьера.

Все что касается выбора дизайна, цветового решения и стиля для Вашего интерьера.
Iva 8

Сообщение Iva 8 » 12 мар 2012, 00:08

Витражные предметы интерьера— больше плюсов или минусов? Например, витражный абажур, насколько он практичен. Каков срок службы таких вещей? Как за ними ухаживать? И ещё, так как присутствует свинец, не вредно ли это для здоровья?

Sponsor

Adsense

ilya22

Re: Витражные предметы интерьера.

Сообщение ilya22 » 12 мар 2012, 08:51

Конечно, из за наличия свинца витражные предметы не могут быть безопасными для здоровья, он все-таки нарушает экологию, но совсем не значительно, т.е. если вред есть, то совсем не такой существенный. А интерьер они все-таки украшают достойно. Практичность их зависит от аккуратности хозяев, как и любая вещь.

natapusiy

Сообщение natapusiy » 12 мар 2012, 09:21

Iva 8 писал(а):Витражные предметы интерьера— больше плюсов или минусов? Например, витражный абажур, насколько он практичен. Каков срок службы таких вещей? Как за ними ухаживать? И ещё, так как присутствует свинец, не вредно ли это для здоровья?

Раньше свинец действительно использовали при изготовлении витражей, но сейчас этот вредный металл практически не используют. Вместо него используют экологически чистые металлы, такие как медь, мельхиор и латунь. Поэтому по поводу вредности беспокоиться не стоит. Витражные предметы могут служить очень долго и ухаживать за ними не сложно, достаточно протирать пыль тряпочкой и использовать нейтральные моющие средства для окон. Из минусов таких предметов вижу только дорогостоящую цену. Кстати, вот нашла один витражный абажур со стрекозами, очень красиво смотрится.
абажур2.jpg
© Debljames
абажур2.jpg (62.91 КБ) 2063 просмотра

Larisa03

Сообщение Larisa03 » 13 мар 2012, 08:48

Благодаря витражным предметам интерьера ваша квартира станет намного красивее и оригинальнее. Лучше всего витражные изделия выглядят с подсветкой, которая заставляет играть стекло и оживляет его. Поэтому приобретение абажура можно считать очень удачной покупкой. Ухаживать за такими вещами не сложно, главное обращаться с ними бережно, и тогда они долгое время будут служить украшением жилища.

shavlia

Сообщение shavlia » 13 мар 2012, 11:06

Очень красиво, когда в виде витража делают дверцы в кухонной мебели в стиле ретро. Приходилось видеть настоящий витраж в загородном доме на междуэтажной площадке. Сейчас они выполняются не в технике тифани, как-то это называется по-другому, но выглядят так же эффектно и стоят дешевле.

Еlenka

Сообщение Еlenka » 14 мар 2012, 16:21

Чаще всего в наших интерьерах присутствуют отдельные элементы винтажа.
Это могут быть и предметы мебели, и мелкие предметы интерьера( телефон, настольная лампа, пр.)
Мне нравится зеркало. Использование зеркала в старинном стиле - элегантно, изысканно и стильно. Такое зеркало может висеть и в прихожей, и в гостиной, и в ванной.
images.jpg
images.jpg (4.26 КБ) 2056 просмотров
decorar-con-espejos-vintage2.jpg
decorar-con-espejos-vintage2.jpg (159.26 КБ) 2056 просмотров

Bourne

Сообщение Bourne » 03 апр 2012, 04:34

Мне кажется, что чем больше в доме винтажных предметов интерьера, тем более теплым и уютным оно становится, мне особенно нравятся зеркала с красивой резьбой по краям.

andron

Сообщение andron » 05 апр 2012, 06:00

Я всё же считаю, витраж больше подходит для оформлений кафе, ресторанов, возможно офисов, но не квартир, в квартире места мало, что бы полноценно оценить витраж.
Последний раз редактировалось andron 07 апр 2012, 07:33, всего редактировалось 1 раз.

Makc

Сообщение Makc » 05 апр 2012, 07:17

Витражные элементы не только хорошо украсят ваш интерьер но и могут служить защитой от солнца . Действительно в маленьких квартирах он не смотрится. А в больших занимает определённое место

fekla

Сообщение fekla » 05 апр 2012, 08:48

Мне кажется, чтобы иметь в интерьере помещения витражную вещь, необходимо, чтобы она гармонично вписывалась в дизайн интерьера помещения, а не выбивалась из него. На мой взгляд такой абажур на фото natapusiy украсит интерьер любого помещения.

Вернуться в «Общие вопросы по интерьеру»